Приморские учителя — финалисты форума классных руководителей

17:38 06 сентября 2022
3567
0
alt=

Учителя из Приморья завершили конкурсные испытания, прошли в очный этап и стали финалистами II Всероссийского форума классных руководителей, который пройдет 22 и 23 октября в Москве. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Одной из участниц форума стала учительница английского языка владивостокской школы № 73 Светлана Пянзина. По мнению педагога, миссия классного руководителя состоит не только в том, чтобы учить, но и в том, чтобы положительно влиять на отношение к образованию, природе, к себе и окружающим людям. 

— Здорово, что есть площадка, где собираются единомышленники, чтобы обменяться идеями и получить позитивный заряд энергии на новый учебный год! Я с нетерпением жду встречи с коллегами из разных уголков нашей прекрасной и многообразной страны. Уверена, что это даст мне массу новых идей, чтобы сделать мою работе еще более эффективной, а школьную жизнь моих ребят интереснее и увлекательнее, — поделилась впечатлениями Светлана на своей странице в соцсети.

Еще одной финалисткой ФКР-2022, которая отправится в Москву, будет учительница русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе школы № 1 села Вольно-Надеждинское Олеся Бухтоярова. 

— Со мной ликовала вся моя семья! А я все не могла поверить! Поверить в то, что я прошла все этапы и еду в Москву на встречу с самым лучшим сообществом классных руководителей! Осталось чуть больше месяца до моей поездки, и я очень жду этого яркого, классного и значимого для меня события, — призналась в своем аккаунте педагог, отметив, что на форуме планирует получить новые знакомства, опыт и компетенции, которые пригодятся ей в ее работе.
 
Всего заявку на участие в форуме подавали 64 тысячи педагогов со всей страны, а в финал на очное участие прошли только 1 300 человек. В этом году к школьным педагогам присоединятся и кураторы групп в колледжах. 
 
Напомним, первый Всероссийский форум классных руководителей прошел по поручению президента РФ 9-10 октября 2021 года в Москве. Тогда в нем приняли участие порядка 1 000 педагогов со всех регионов страны, в том числе — Приморского края. Среди них Анна Гладун из арсеньевской школы № 3, Ольга Эксанова из владивостокской школы № 64 и Тамара Асатрян из артемовской школы № 3. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление