Приморские студенты стали лауреатами всероссийского фестиваля

12:35 16 сентября 2020
1498
0
alt=

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевали сразу две награды на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна — весна Победы». Об этом сообщает «Приморская газета». 

Вокальный ансамбль UniVoice стал единственным представителем Приморского края на конкурсе и оказался среди лучших в двух номинациях: «Эстрадное пение, соло» и «Эстрадное пение, большие составы». Артисты завоевали звания лауреатов второй и третьей степени. 

— В конкурсной программе фестиваля приняли участие студенты Восточного института: Школы региональных и международных исследований Татьяна Григорьева и Арман Дохоян, Школы экономики и менеджмента Лилиа Мкртчян и Марина Новикова, Политехнического института Максим Прохачев и Мария Широких, — уточнили в пресс-службе ДВФУ. — Коллектив получил право представлять Приморский край, так как ранее стал победителем Национального музыкального проекта «Универвидение-2019» в городе Сыктывкар. 

Фестиваль «Российская студенческая весна — весна Победы» состоялся в Ростове-на-Дону и собрал более 2 000 участников из 70 регионов России, представивших 700 творческих номеров. Все мероприятия проходили в специально организованном фестивальном городке. На протяжении трех дней студенты участвовали в конкурсной программе и демонстрировали членам жюри собственные творческие проекты в рамках девяти направлений и отдельных номинаций.  

— Наши ребята повели себя как настоящие профессионалы: за неделю упорных многочасовых репетиций смогли сделать два новых номера, которые получили награды на фестивале. Эта победа много значит для нас. Она о том, что такое быть командой, уметь при необходимости быстро собраться и много работать, — отметила руководитель вокального ансамбля UniVoice Виктория Разумова. 

Фестиваль «Российская студенческая весна» — совместный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Российского Союза Молодежи, проводимый при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

Фото — пресс-служба ДВФУ 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление