Приморские самбисты вернулись с золотом из Сербии

17:55 17 октября 2017
1349
0
alt=

Сразу три золота привезли из Сербии в Приморский край самбисты из Владивостока, Уссурийска и Артема. Спортсмены вернулись с первенства мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, сообщает «Приморская газета».

Дневным рейсом из Москвы ребята прилетели во Владивосток. Победителей встречали с плакатами и цветами воспитанники спортивных клубов, где занимаются медалисты, тренеры и родители. 



По словам президента федерации самбо и дзюдо Артема, основателя и руководителя спортивного клуба «Мастер» Алексея Писаренко, победа приморских самбистов на соревнованиях такого уровня — большой вклад в развитие самбо в Приморье.

— Сегодня с золотом из Сербии вернулись наши спортсмены. Их победа очень значима для нас, потому что впервые в истории самбо в копилку Приморья поступили три золотые медали с первенства мира среди юношей и девушек. Ребята прошли серьезный и долгий отбор сначала на дальневосточном уровне, а потом и на всероссийском, и вошли в сборную России по самбо. Спортсмены показали на первенстве в Нови-Саде высокий уровень мастерства. Так, Евгений Еремин, который представлял спортивный клуб «Мастер», стал уже двукратным победителем первенства мира. И я могу сказать, что воспитанники превосходят своих тренеров, — отметил Алексей Писаренко.

Евгений Еремин с мамой

Сам спортсмен Женя Еремин скромно отзывается о своих победах. Несмотря на то, что на подобных соревнованиях он выступил во второй раз, юноша продолжает совершенствовать свое мастерство и извлекает уроки.

— На первенстве мира выступаю не впервые. На самом деле, выиграть второй раз на соревнованиях такого уровня очень сложно. Вот и у меня была сложная вторая встреча в полуфинале с представителем Армении. Я немного недооценил его и всю встречу проигрывал, но буквально на последних секундах вырвал победу. И эта ситуация мне дала урок, что нельзя недооценивать своего соперника.  А в финале я встретился с соперником из Казахстана, с которым уже стоял в паре ранее. Год назад я ему проиграл в Москве, а в этот раз я посоветовался с тренером, обсудил, какую тактику выбрать с таким соперником, и победил его, — рассказал юноша.

Вместе с Евгением в сборную России из Приморского края вошли две девушки, которые также стали обладательницами золотых медалей. Хрупкая самбистка Анастасия Карманова из спортивного клуба «Амазонка» из Владивостока, выступающая в весовой категории до 40 кг, поделилась ощущением от победы на первенстве.



— Самым сложным моментом за все время был отбор на Россию — там сложнее, чем на первенстве мира. На первенстве у меня была соперница из Белоруссии. Она очень подготовленная, все соперники ее боялись. Но я собралась, вышла и победила, — сказала юная амазонка.

Самой старшей золотой медалисткой по самбо из Приморского края стала спортсменка клуба «Мужество» из Уссурийска. Она выступала среди девушек в весовой категории свыше 75 кг. Маргарита также является победительницей Первенства Европы 2016 года. Девушка отметила, что прошедшие соревнования были сложными не только в физическом плане, но и в моральном.

— Они были более сложными в моральном плане, чем в физическом, потому что на плечах лежит большой груз ответственности — выступаешь за страну. Финал был у меня с монголкой — непростая встреча, сильно уставала, но выиграла, была колоссальная поддержка тренеров. Ну и я была настроена на победу, а она вышла вся расслабленная и с улыбкой на лице, — рассказала Маргарита.




 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление