Дорогие друзья! Это новая версия сайта primgazeta.ru. Если вы заметите ошибку в работе сайта, пожалуйста, сообщите о ней на электронную почту primgazeta@mail.ru

Приморские «моряки» уступили казахстанскому «Барысу»

14:21 19 октября 2017
195
0

Хоккеисты «Адмирала» второй раз уступили на выезде: 18 октября приморцы проиграли казахстанскому «Барысу» со счетом 3:4. Как отметил после окончания встречи исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Фредерик Стиллман, «морякам» немного не хватило, чтобы сделать счет равным, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Второе поражение на выезде потерпели приморские моряки. Накануне вечером команда уступила соперникам из «Барыса».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На седьмой минуте злой гений «Адмирала» Найджел Доус открыл счет. Это 11 шайба форварда в ворота «Адмирала» за всю историю противостояния. Приморцы отыгрались довольно быстро, реализовав первое же удаление в составе хозяев. Райт оказался самым расторопным на пятаке.

В первой половине второй двадцатиминутки «моряки» создали массу голевых моментов у ворот «Барыса», но Карлссон в воротах был неподражаем. Во второй половине периода сработала правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Вначале защитник Семёнов точно бросил от синей линии. Затем Жайлауов сделал счет 3:1. А под занавес периода, когда дальневосточники остались втроем, дубль оформил Доус.

В перерыве тренерский штаб нашей команды перекроил три звена, сменил голкипера, и началась погоня. Вторую шайбу пушечным выстрелом от синей линии забросил Джонатон Блум.
За три минуты до сирены Роберт Саболич поразил дальний угол ворот Карлссона. Последнюю минуту «Адмирал» провел штурмуя ворота «Барыса» вшестером, но сравнять счет не удалось.

«Барыс» (Астана) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:3 (1:1, 3:0, 0:2).

— Первым периодом и серединой второго мы командой довольны, счет был 1:1, — отметил Фредерик Стиллман. — Дважды у нас был шанс реализовать большинство, чтобы выйти вперед, но мы его не использовали, не забили, а соперник забил. Тем не менее команда показала хороший характер в третьей двадцатиминутке, свела отставание в счете к минимуму, до последнего пыталась сделать счет равным, но немного не хватило. Мне остаётся поздравить «Барыс» с победой.