Приморские хоккеисты завершили сезон победой

10:36 02 марта 2018
562
0

ХК «Адмирал», принимавший в четверг, 1 марта, на своем льду хабаровский «Амур», одержал победу в серии буллитов со счетом 2:1. Приморский клуб остался на 11-й строчке в турнирной таблицы в конференции «Запад», сообщает «Приморская газета».

Успех приморских хоккеистов стал для «моряков» и их фанатов приятным бонусом заключительного матча. Турнирных очков он не прибавил.  В то время как для «Амура» была важна каждая победа, сначала над «Адмиралом», затем казахстанской хоккейной команды «Барыс» над омским «Авангардом» — только так хабаровчане смогли выйти в плей-офф.

На сегодняшний день главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов остался недоволен своими подопечными.

Кстати
Хабаровский «Амур» вышел в плей-офф. Помогли в этом результаты других матчей: победа «Барыса» над «Авангардом» (3:4). Также определился соперник хабаровского клуба в первом раунде Кубка Гагарина. Им стал казанский «Ак Барс». Хабаровские хоккеисты начнут борьбу в плей-офф в Казани 4 и 5 марта.

— Хорошая игра сегодня была, на грани фола, держала в напряжении весь матч. Но создавая моменты, мы их не реализовывали, а с одним голом тяжело выиграть. Претензии есть к нашим нападающим в завершении атаки, ну и вратарь соперника очень здорово сыграл. Во втором периоде наметился перелом во встрече, но мы не смогли его реализовать.

Мартемьянов справедливо не стал критиковать голкипера своей команды Юху Метсола, в прошедшем матче хозяева льда заставили вратаря «Амура» попотеть. После того, как гости в очередной раз сфолили и заработали второе удаление,  «Адмирал» немедленно реализовал преимущество — Константин Глазачев отправил шайбу в сетку.

Отыграться «тигры» смогли после перерыва, отличился Михал Йордан. Однако ни обилие силовой борьбы, ни травмы, ни даже множество точных бросков не принесли желанной победы даже в овертайме. Исход противостояния решился в серии послематчевых буллитов, победную шайбу на свой счет записал Вадим Перескоков — 2:1.

— Весь матч можно назвать ключевым, не было какого-то одного момента. Главное, что мы выстояли,  — подытожил игру голкипер Никита Серебряков.