Приморские хоккеисты одержали вторую победу на выезде

11:58 15 октября 2017
838
0

«Адмирал» победил на выезде ханты-мансийскую «Югру» со счетом 3:1. С самого  начала игры приморские «моряки» перевели активность в зону хозяев. Счет открыл Максим Казаков, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба «Адмирал».

Со стартового вбрасывания «Адмирал» перевел игру в зону «Югры» и начал планомерно расстреливать Илью Проскурякова. Голкипер, проведший сезон во Владивостоке, держался долго, вытащил выход два в один, один в ноль, сумел сохранить ворота в неприкосновенности, когда хозяева впервые остались в меньшинстве. Но за 13 секунд до сирены оказался бессилен и он. Счет в большинстве открыл Максим Казаков. Соотношение бросков в створ после стартового отрезка 17–3 в пользу «моряков».

В самом начале второго периода «Адмирал» выстоял в меньшинстве, а затем удвоил преимущество, вновь реализовав лишнего, вернее сразу двух. Отличился Виктор Александров, проводивший 550-й матч в Чемпионатах России.

В третьем периоде «мамонты» вернули интригу матчу усилиями Шэна. Но ненадолго. Дамир Жафяров убежал на рандеву с Проскуряковым и хладнокровно его переиграл, установив окончательный счет в матче. Победа. Следующая остановка — Омск.

Броски: 24 (3+7+14) — 39 (17+12+10)
Вбрасывания: 18 (5+4+9) — 28 (8+9+11)
Блокированные броски: 7 (3+0+4) — 21 (5+10+6)
Силовые приемы: 4 (1+2+1) – 6 (5+0+1)