Приморская организация стала региональным оператором конкурса «Доброволец России» в ДФО

15:00 22 марта 2018
393
0
alt=

Центр содействия развитию молодежи Приморского края выиграл грант на ресурсную поддержку волонтерских инициатив. Всероссийский конкурс «Доброволец России–2018» ключевое событие в сфере добровольчества, направленное на формирование культуры волонтерства в России, популяризацию идей взаимопомощи и ответственности в обществе, выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик и инновационных форм организации добровольческой деятельности. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В рамках форума «Россия — страна возможностей» прошла церемония награждения победителей конкурсного отбора региональных операторов конкурса, по одному на каждый федеральный округ. Среди регионов Дальнего Востока победителем стал Приморский край.

По информации департамента по делам молодежи, организации-операторы получат ресурсную поддержку в размере 600 тысяч рублей.

— Эти средства будут направлены на поиск уникальных проектов и их регистрацию на конкурс, сопровождение проектов в ходе реализации, привлечение партнеров, помощь в организации региональных этапов, а также организация информационную кампании о конкурсе, — сообщили в ведомстве.

Напомним, волонтерское движение является одним из крупнейших молодежных движений в Приморском крае и охватывает около 10 тысяч человек. Добровольцы регулярно принимают участие в социальных, экологических и патриотических акциях, а также помогают в проведении крупнейших мероприятий как на территории края, так и на территории страны.

Фото — Ассоциация волонтерских центров

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление