Приморская делегация представила культурную программу на «Днях Дальнего Востока в Москве»

19:00 11 декабря 2017
806
0
alt=

Фестиваль «Дни Дальнего Востока» продолжает свою работу в столице. В культурном блоке программы принимают участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из Приморья. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

«Дни Дальнего Востока в Москве» — это фестиваль, в рамках которого в разных частях Москвы проходят культурно-выставочные и деловые мероприятия. Участники презентуют жителям и гостям столицы различные возможности и ключевые достижения в сфере социально-экономического и культурного развития Дальневосточного региона России.

Наряду с представителями из восьми дальневосточных субъектов в культурной программе выставки принимают участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства Приморского края. Так, с 8 по 10 декабря на концертной сцене, установленной на Тверской площади, для гостей фестиваля выступил кавер-дуэт «To Вeat». Музыканты представили концертную программу «Саунтреки» — революционное сочетание электрической скрипки, клавиш и битбокса.

— Программа содержит в себе все самые легендарные музыкальные хиты в истории мирового кинематографа, — рассказали музыканты.

С 11 по 16 декабря жителям столицы свое творчество представят также театр танца Антона Косова и вокалистка Анна Ушакова. Кроме того, в программе барабанное шоу STARBUKA bongo-bongo.

3.jpg

Делегаты от Приморья проводят мастер-классы декоративно-прикладного искусства: мастер резьбы по дереву Владимир Бойко предлагает попробовать себя в изготовлении скульптуры из липы, а Лидия Горенко проводит урок по росписи деревянной посуды в славянском народном стиле.

Отметим, выставка на Тверской площади продлится до 13 декабря. С 14 по 16 декабря будет работать вторая площадка — московский «Экспоцентр». Выставочный павильон Приморья будет содержать информацию об историях успеха программы «Дальневосточный гектар», опыте работы в крае особых экономических режимов — Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития, а также о первых результатах новой экономической политики в регионах.

По поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко в экспозицию включен максимум информации о Приморье, чтобы гости мероприятия могли как можно больше узнать об экономическом, социальном, культурном развитии региона. Например, здесь можно будет познакомиться с информацией об отраслевых производствах края в портовой сфере, сельском и рыбном хозяйстве и других. Также на стендах будут представлены сведения о крупных проектах в сфере туризма — Интегрированной игорной зоне, «Приморском кольце» и прочих.

Павильон также будет включать в себя переговорную зону, где представители бизнес-структур Приморья смогут проводить двусторонние встречи в формате b2b.

— Уверен, что фестиваль пройдет с большим успехом. Это отличный подарок для жителей и гостей столицы. И Приморье должно достойно себя показать, — отметил Андрей Тарасенко.

Напомним, «Дни Дальнего Востока в Москве» — это федеральное мероприятие, которое позволит жителям и гостям столицы ближе познакомиться с востоком России. Мероприятия состоятся с 8 по 16 декабря на двух площадках — в «Экспоцентре» и на Тверской. Регистрация на участие в проекте открыта на специальном сайте.

В рамках деловой части программы пройдут несколько сессий, в том числе международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие». Кроме того, в повестке мероприятия — выступления глав федеральных министерств социального блока, открытые лекции о Дальнем Востоке с участием инвесторов, успешно реализующих здесь свои проекты, организация сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?». Также будет дан старт работе еще нескольких новых предприятий в режиме телемоста.

Добавим, крупномасштабная выставка «Дни Дальнего Востока в Москве» проводится по поручению вице-премьера — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

 

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление