Приморская школа вошла в 100 лучших образовательных организаций России

18:45 10 ноября 2017
811
0
alt=

Награждение лауреатов конкурса «100 лучших школ России – 2017» прошло в Санкт-Петербурге. Одной из лучших в стране, по результатам всероссийского отбора, стала школа-интернат поселка Кавалерово Приморского края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как отмечают в департаменте образования и науки Приморья, всероссийский конкурс проводится ежегодно.
— Золотой медалью «100 лучших школ России» награждаются образовательные организации страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов. Это самая престижная общественная награда в области образования, — рассказали в ведомстве.

Награждение лауреатов конкурса прошло в рамках VI Всероссийского форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России», посвященного вопросам образования. За большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения, организационный комитет конкурса и независимый общественный совет включил приморскую школу-интернат поселка Кавалерово в список 100 лучших школ России.

По результатам отбора учреждение стало лауреатом конкурса в номинации «Лучшая школа-интернат». На церемонии награждения директору школы-интерната Игорю Лежнёву вручили золотую медаль «100 лучших школ России – 2017», которая подтверждена дипломом. Кроме того, Игорь Лежнёв также удостоен почетного знака «Директор года – 2017» с присвоение звания «Почетный член Международной академии качества и маркетинга».

Отметим, образовательные учреждения Приморья уже неоднократно становились одними из лучших в стране. Так, школа села Покровка Октябрьского района Приморского края вошла в топ-300 лучших сельских школ России по итогу текущего года в рейтинге проекта «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня».

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление