Дорогие друзья! Это новая версия сайта primgazeta.ru. Если вы заметите ошибку в работе сайта, пожалуйста, сообщите о ней на электронную почту primgazeta@mail.ru

«Приморочка» впервые победила в Липецке

12:03 20 февраля 2017
435
0

В 11 туре Высшей лиги «А» приморский волейбольный клуб поделил очки с командой «Липецк-Индезит». В первом матче представители нашего региона проиграли со счетом 1:3, зато в ответной встрече одержали эффектную волевую победу — 3:2, сообщает «Приморская газета».

После важнейшего с турнирной точки зрения спаренного матча с «Политехом» приморские волейболистки отправились в Липецк, где сыграли с местным «Индезитом» — середняком чемпионата, который, впрочем, до нынешнего сезона неизменно обыгрывал «приморочек» на своем паркете.

В первом матче неудачная для наших спортсменок серия продолжилась — представительницы Приморья смогли выиграть только в одном сете и, таким образом, уступили хозяйкам поля со счетом 1:3.

Как оказалось, всю борьбу соперницы припасли для ответной встречи. Несмотря на то, что «приморочки» владели существенным преимуществом на старте первой партии, победу по итогам дебютного игрового отрезка завоевал «Индезит». В следующем сете гостьи отыгрались, но затем липчанки снова вышли вперед и максимально приблизились к очередной домашней победе. Однако в четвертом сете «Приморочка» не дрогнула и в тяжелейшей концовке сумела перевести игру на тай-брейк. Короткая партия проходила в равной борьбе, разница в счете по ходу не превышала двух очков. В решающий момент представительницы нашего региона не подвели и довели игру до победы — 5:2.

Достигнув первого в истории успеха в Липецке, «приморочки» закрепились на втором месте турнирной таблицы Высшей лиги «А». Следующую игру спортсменки проведут дома, на паркете спортивного комплекса «Олимпиец». Команда примет одного из аутсайдеров турнира — куйбышевский «Олимп».