«Приморочка» вышла в лидеры чемпионата

18:00 24 ноября 2014
762
0

Волейбольный клуб «Приморочка» одержал две победы в Куйбышеве над местным «Олимпом» и стал единоличным лидером чемпионата Высшей лиги «А». От второго места приморскую команду отделяют 6 очков. В первом матче хозяева площадки, волейболистки «Олимпа», смогли оказать сопротивление «Приморочке» лишь в одном сете. Завершив первые два игровых отрезка со счетом 17:25 и 12:25, приморская команда выиграла третий на тай-брейке: 23:25. Итог – «сухая» победа со счетом 3:0. Во втором матче с «Олимпом» картина игры на площадке не поменялась. Навязать борьбу хозяева смогли только в первой партии, уступив в ней со счетом 21:25. Во второй – преимущество «Приморочки» доходило до 13 очков, а в третьей гости довели дело до уверенной победы 16:25, тем самым повторив «сухую» победу со счетом 3:0. Как отметил после игры главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» Артем Борисенко, его игроки полностью выполнили установку на матчи, сделали все, что было задумано. «Я благодарю команду и тренерский состав за выполненную работу. Теперь у нас очень много времени для работы над определенными элементами, а также есть возможность приподнять “физику”», – отметил главный тренер. Следующие матчи наша команда проведет на домашней площадке 20 и 21 декабря, соперником «Приморочки» будет череповецкая «Северянка». В следующем, седьмом, туре приморской команде засчитаны технические победы над «Обнинском», отказавшимся от визита во Владивосток.