«Приморочка» – второй штурм лиги

16:23 19 декабря 2014
1512
0
alt=

Волейбол в России никогда по популярности не мог конкурировать с более «раскрученными» видами спорта, вроде футбола и хоккея, но в Приморском крае за этот год появилось немало поклонников зрелищной игры с мячом. Большой вклад в это сделала местная женская команда, отличающаяся не только зрелищным стилем волейбола, но и истинным девичьим очарованием. «Приморская газета» подготовила обзор итогов 2014 года в этом виде спорта.

Первая половина года для «Приморочки» была периодом тяжелого психологического испытания – команда шла в самом низу турнирной таблицы, и даже смелые кадровые решения, вроде приглашения игроков сборной Доминиканской Республики Эрасмы Морено и Кандиды Ариас, не смогли повлиять на исход. В дебютном сезоне Высшей лиги «А» приморская команда заняла лишь девятое место.

Мириться с такими показателями менеджмент не стал, и при подготовке к следующему сезону состав серьезно изменился. Прежде всего, был приглашен новый главный тренер Артем Борисенко, который уже комплектовал команду по собственному усмотрению. К радости болельщиков нашлось в ней место и уроженкам Приморского края.

Как показала практика, перемены прошли не зря, и в новом сезоне «приморочки» преобразились из неказистых обитательниц подвала турнирной таблицы в одного из лидеров чемпионата. Выдав впечатляющую серию из шести игр подряд и приплюсовав к этому две технические победы над «Обнинском», отказавшимся лететь во Владивосток, «Приморочка» сейчас занимает второе место в турнирной таблице. Если так пойдет и дальше, перспективы у команды самые высокие.

Со знаком «плюс» выступили в этом году и приморские пляжницы. В частности, Ольга Мотрич выиграла несколько этапов чемпионата России, а Дарья Рудых заняла четвертое место на юношеских Олимпийских играх в Нанкине.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление