«Приморочка» проиграла в битве аутсайдеров

12:19 08 апреля 2016
868
0

В повторном матче 12-го тура Высшей лиги «А» волейболистки «Тюмень-ТюмГУ» на своей площадке взяли у «Приморочки» реванш за поражение в предыдущем матче. На этот раз представительницы Приморского края не смогли взять ни одной партии — 0:3 (24:26, 17:25, 23:25), сообщает «Приморская газета».

Дебют первой партии остался за «Приморочкой» — к первому техническому перерыву преимущество нашей команды было двукратным. Перед вторым техническим перерывом команда вела с разницей в два очка — 13:15, но на перерыв в роли номинального лидера все же ушли «студентки». В концовке игрового отрезка соперницы сумели первыми выйти на сет-бол и в итоге «дожали» представительниц Приморья.

Во второй партии упорная борьба продолжалась до середины отрезка, но затем рывок «10:2» позволил хозяйкам избежать нервотрепки в концовке отрезка и увеличить преимущество в матче.

Благодаря стартовому рывку 8:1 «Приморочка» имела отличный шанс взять хотя бы третий сет. Но чем ближе была концовка партии, тем быстрее таяла разница между командами. Вскоре на табло уже красовались равные цифры 19:19, а затем тюменки и вовсе взяли верх благодаря двум очкам подряд на блоке.

Следующие игры «Приморочка» проведет 9 и 10 апреля в Куйбышеве. Соперником девушек будет волейбольный клуб «Олимп».