«Приморочка» завершила сезон на предпоследнем месте

12:10 25 апреля 2016
1034
0

Волейбольный клуб «Приморочка» завершил выступления в сезоне 2015/16. В последней серии игр девушки не преподнесли сенсации и дважды подряд уступили соперницам из «Сахалина». Из семи сетов против новоявленного чемпиона подопечные Александра Стаценко смогли выиграть только один, сообщает «Приморская газета».

Еще до старта заключительной пары матчей «Приморочки» в очередном сезоне Высшей лиги «А» можно было предположить, что шансов на успех у команды немного. Календарь определил в соперники приморским девушкам волейбольный клуб «Сахалин» — главных претендентов на чемпионство. Чтобы завоевать золотые медали, островитянкам нужно было обязательно выигрывать хотя бы один матч из двух, «приморочки» же зависли на предпоследнем месте без шансов ни подняться выше, ни опуститься. Таким образом, на стороне соперниц была и сила, и мотивация, а «Приморочка» могла уповать разве что на поддержку домашних трибун.

Последние не подвели и с первой партии гнали своих любимиц вперед. Получив эмоциональный заряд, хозяйки паркета после «учебного» первого сета сотворили маленькую сенсацию и одержали локальную победу над грозным соперником со счетом 25:18. Правда, этим «приморочки» только растормошили зверя и в следующей партии были биты с разницей в 18 очков. На заключительный сет матча подопечные Александра Стаценко настроились лучше, но ничего не смогли сделать против чемпионских амбиций «Сахалина». В первом матче островитяне выиграли со счетом 3:1 и превратили заключительную игру в сущую формальность.

Для «Приморочки», впрочем, это был шанс напоследок хлопнуть дверью, поэтому хозяйки паркета постарались не выглядеть безучастными и искренне старались взять верх. Вот только гости, как новоявленные чемпионы, проигрывать глухому аутсайдеру не собирались. Во всех трех партиях девушки в нужный момент усиливали напор и склоняли исход на свою пользу. Чем ближе была развязка, тем больше таяли силы игроков приморской команды. В первом сете они уступили пять очков, во втором — шесть, а в третьем — уже десять. Финальная игра «Приморочки» в сезоне 2015/16 завершилась сухим поражением — 0:3.

— Насколько были готовы, настолько и сыграли, — подвел итог наставник команды Александр Стаценко. — Девочки стараются, четко выполняют заданные установки на игру, но они молодые, и им пока не хватает опыта.

Итогом выступлений «Приморочки» в завершившемся сезоне Высшей лиги «А» стало седьмое — предпоследнее — место. За 28 игр команда смогла победить только два раза. Оба — в противостоянии с «Тюменью-ТюмГУ», которая заняла последнее место в турнире. Хорошим этот результат не назовешь, однако на большее команда в своем нынешнем виде вряд ли могла рассчитывать.