Приморье станет участником федерального проекта «Дни Дальнего Востока в Москве»

13:50 08 ноября 2017
605
0
alt=

Проект «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдет с 8 по 16 декабря в разных районах столицы России. В выставочных и деловых мероприятиях примут участие представители Приморья. В рамках культурной программы выступят и артисты краевой филармонии. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ключевым событием Дней Дальнего Востока станет выставка в «Экспоцентре» с 14 по 16 декабря. Для студентов и молодых специалистов пройдет ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. Здесь же можно будет узнать о мерах поддержки переселенцев. Особое место на экспозиции отводится демонстрации программы «Дальневосточный гектар». Здесь в режиме онлайн каждый желающий сможет подать заявку на получение земли.

Для представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества в Москве представят ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона. Насыщенная деловая программа предусматривает обсуждение новой экономической политики на Дальнем Востоке. В повестку включены вопросы развития особых экономических режимов и территорий опережающего развития.

В рамках культурной программы в Москву отправится квартет русских народных инструментов «Садко».

— В составе коллектива: заслуженный артист РФ баянист Валерий Сергеев, лауреаты международных конкурсов домрист Элина Ларионова, балалаечник-контрабасист Сергей Токарев, балалаечник Василий Коробейников, — рассказали в краевом департаменте культуры.

Совместно с квартетом «Садко» выступят солисты Приморской краевой филармонии: лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение), солист Приморской сцены Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Илья Астафуров (тенор).

В программе выступлений — русские народные песни и произведения российских композиторов XX века.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление