Приморье снова покорило «Проектный олимп»

14:00 24 ноября 2017
528
0
alt=

По результатам заключительного этапа всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп – 2017» Приморский край стал лучшим сразу по нескольким направлениям. Как сообщили в краевом департаменте проектного управления, в рамках конкурса свои достижения в области профессионального управления проектами представили 117 различных организаций из 56 регионов России. Итоги мероприятия были объявлены на конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе» в Москве.

— Мы получили сразу два специальных приза — за «Системное развитие проектных компетенций» и «Лучшее применение цифровых технологий в проектной деятельности». Также за нами второе место в номинации «Системы управления проектной деятельностью в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, а также подведомственных им учреждениях». Кроме того, Молодежное правительство Приморья стало финалистом в специальной номинации «Реализация проектов региональных Молодежных правительств», — рассказала директор департамента Кристина Шувалова.

Руководитель центрального проектного офиса Приморья подчеркнула, что «Проектный Олимп» — это главный профильный конкурс страны, который направлен на широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

— Нам очень важно, что наши лучшие практики находят признание на федеральном уровне, среди лучших экспертов в области проектного управления. Это подтверждает, что мы движемся в правильном направлении, и мотивирует на то, чтобы работать дальше и развивать систему, внедряя проектный подход не только на региональном уровне для решения масштабных задач, но и в муниципалитетах, постепенно вовлекая их в новый, эффективный формат работы, — подчеркнула Кристина Шувалова.

Отметим, впервые Центральный проектный офис, созданный на базе департамента проектного управления Приморского края, принял участие в «Проектном Олимпе» в прошлом году и сразу стал лучшим проектным офисом в России. Также призовое третье место по итогам «Проектного олимпа — 2016» заняла администрация края, представившая проект «Организация мероприятий по созданию объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития Приморского края «Михайловский» в номинации «Система управления комплексными проектами».

Напомним, внедрять целевой метод в работе органов власти для того, чтобы не увязнуть в «текучке сегодняшнего дня», призвал президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» 14 апреля 2016 года. В настоящее время в соответствии с решением Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам на федеральном уровне сформирован портфель из 22 проектов и программ по 11 направлениям стратегического развития страны.

Однако в Приморском крае проектный подход появился задолго до его декларации российским правительством как наиболее продуктивного управленческого решения. Специальный орган власти — департамент проектного управления, выполняющий функции центрального проектного офиса края, был создан в августе 2015 года.

Добавим, в ноябре 2017 года система управления проектной деятельностью в Приморье вышла на муниципальный уровень. Команда центрального проектного офиса — департамента проектного управления края посетила Уссурийск — первую территорию, подтвердившую намерение перейти к работе в новом формате.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление