Приморье поддержало Всероссийскую акцию по профилактике ВИЧ

10:00 05 декабря 2017
419
0
alt=

Около 400 студентов Приморья приняли участие в профилактической просветительской акции «Остановим эпидемию ВИЧ-инфекции». Особое внимание организаторы уделили формированию у молодых людей правильных поведенческих навыков. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, главной целью мероприятия было привлечение внимания общества к проблеме СПИДа и ВИЧ.

— Особый акцент был сделан на воспитание поведенческих навыков среди молодежи. В течение нескольких дней мы с коллегами побывали во многих учебных заведениях, где провели уроки здоровья и беседы в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Наша задача — охватить как можно больше ребят, чтобы ответить на самые распространенные вопросы о ВИЧ/СПИД и развеять мифы об этой опасной болезни, — сообщили организаторы.

Ключевое мероприятие акции прошло в студенческом клубе «Паллада» Дальневосточного рыбохозяйственного университета. Здесь собралось около 400 студентов из различных учебных заведений края.

IMG_0039.jpg

Молодым людям рассказали о значимости ведения здорового образа жизни, способах профилактики ВИЧ-инфекции, формировании личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью.  

— Программа была очень насыщенной: выступали специалисты краевого Центра СПИД, представители открытого молодежного правительства Приморского края, а также одни из лучших эстрадно-вокальных, спортивно-концертных и танцевальных коллективов города. Те, кто принял участие в нашем Дне, активно участвовали в викторинах и конкурсах, прошли добровольное анкетирование и получили информационные листовки и буклеты, а также символ борьбы со СПИДом — красную ленточку, — сообщили в департаменте здравоохранения.

По словам заведующей отделом методической и профилактической работы Центра СПИД Анастасии Черниковой, встреча в Дальрыбвтузе стала одним из основных и массовых мероприятий акции.

— Я могу сказать, что акция действительно удалось: нужная и важная информация была доведена до ребят в очень доступной форме, и никто не покинул зал до завершения программы, — отметила специалист.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление