Приморцы узнают, как распознать фальшивую купюру и попробуют себя в роли инкассатора

10:06 04 октября 2017
952
0
alt=

14 октября жители и гости Владивостока смогут посетить Дальневосточное главное управление Банка России. День открытых дверей для населения с конкурсами и сувенирами банк проводит во второй раз. Гости смогут проверить свою финансовую грамотность и узнать историю рубля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ.

В следующую субботу, 14 октября, с 10:00 до 18:00 Дальневосточное главное управление Банка России приглашает горожан посетить свое отделение в центре Владивостока, на Светланской, 71, в рамках Дня открытых дверей.

Гости банка могут стать участниками экскурсии «История денежных знаков», где узнают про историю монет, банкнот и ценных бумаг разных эпох, а также историю здания, в котором расположено Главное управление.

Кроме того, сотрудники Банка России в рамках лекций расскажут про платежные карты «Мир».

Жители города смогут узнать, как распознать фальшивую купюру и где поменять порванную банкноту.

Также любой желающий сможет задать волнующие вопросы о банковской деятельности, кредитовании и принять участие в викторинах и конкурсах, победители которых получат призы. Однако количество мест экскурсионной программы ограничено, поэтому записываться лучше уже сейчас. Тем, кто желает принять участие, необходимо заранее записаться по телефону: 8 (423) 262-03-62.

Все гости смогут проверить банкноты из своего кошелька на подлинность с помощью профессиональной кассовой техники, сфотографироваться в настоящем инкассаторском автомобиле или фотобудке, принять участие в викторине по финансовой грамотности, а также получить памятные сувениры.

Для самых юных посетителей в этот день будет работать детская площадка с аниматорами, аквагримом, мастер-классом по изготовлению поделок из настоящей денежной обрези и другими интересными играми.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление