Приморцы устроят бабий бунт в Амурской области

08:53 22 сентября 2017
787
0
alt=

С 6 по 15 октября Театр молодежи отправится на гастроли в Благовещенск. Труппа везет девять постановок: пять для взрослых зрителей и четыре для юных. Во Владивосток, в свою очередь, приедут актеры из Приамурья, сообщил «Приморской газете» худрук Театра молодежи Юрий Гончаров.

Приморцы везут дальневосточным соседям  спектакли «Капитанская дочка», «Завтра была война», «Бабий бунт», «Герой нашего времени», а также  «И смех, и грех или Халам Бунду». Детей порадуют спектаклями «Волшебник изумрудного города», «Пеппи Длинныйчулок», «Детектив на перекрестке» и «Аленький цветочек».

Когда местная труппа будет играть в Благовещенске, во Владивосток приедут их коллеги из Приамурья. На малой и большой сцене выступит коллектив Амурского областного театра драмы.

Приморским зрителям труппа покажет гоголевскую «Ночь перед Роджеством», историческую драму «Горький хлеб Албазина» амурской писательницы Нины Дьяковой, комедию «Последний пылко влюбленный» Нила Саймона, —  рассказал «Приморской газете» художественный руководитель Театра молодежи Юрий Гончаров.

Отметим, в субботу, 23 сентября, Театр молодежи открывает 71-ый сезон. Актеры представят постановку «И смех, и грех или Халам Бунду» по пьесе современного драматурга Юрия Полякова.

Гвардейские планы
В Театре молодежи поставят «Молодую гвардию». Режиссер Сергей Руденок сообщил, что постановка еще в процессе замысла. Пока режиссер не решил, к какому первоисточнику обращаться — к  первому или второму варианту романа Александра Фадеева или к повести Кима Костенко «Это было в Краснодоне». Сергей Руденок уточнил, что, скорее всего, зрителям стоит ждать компиляции из нескольких источников, в том числе и документалистики. 
Также среди планов театра — сказка «Вовка в тридевятом царстве», шоу для подростков и спектакль, переносящий зрителей в послевоенное прошлое.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление