Приморцы смогут посетить выставку «Улица Дальнего Востока»

16:23 02 июля 2021
5408
0
alt=

В Москве по поручению заместителя председателя Правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева состоялось совещание о ходе подготовки выставки «Улица Дальнего Востока» в рамках VI Восточного экономического форума. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

В заседании приняли участие представители полпредства Президента России в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, субъектов Дальневосточного федерального округа и Фонда Росконгресс.

Отметим, что выставка «Улица Дальнего Востока» будет проходить на набережной бухты Аякс кампуса ДВФУ 2-7 сентября. На ней будут представлены уникальные особенности одиннадцати регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Организатор выставки — Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпредства Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Как подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Денис Андреев, мероприятия Восточного экономического форума — это представление Дальнего Востока на российском и международном уровнях. 

— За пять лет проведения выставка «Улица Дальнего Востока» по праву стала настоящей жемчужиной мероприятия. Эта экспозиция открывает участникам и гостям инвестиционный, экономический и культурный потенциал регионов Дальнего Востока, — отметил Денис Андреев.

Интересно, что в этом году на выставке впервые откроется специальная зона, где пройдет часть мероприятий деловой программы ВЭФ. Со 2-го по 4-е сентября выставку смогут посетить гости и участники форума, 5-7 сентября — все желающие.

По словам директора Восточного экономического форума Игоря Павлова, сейчас утверждаются концепции павильонов субъектов Дальнего Востока и федеральных органов исполнительной власти, прорабатываются спортивная и культурная программы выставки. Особое внимание при проведении выставки в этом году будет уделено соблюдению противоэпидемических мер.

— Другой возможности представить свой дальневосточный субъект для такого количества представителей руководства зарубежных стран, международного бизнеса, научных и общественных кругов просто нет, — акцентировал Игорь Павлов. — Пятый Восточный экономический форум посетили представители 65 стран мира. 

Как уточнили в краевом министерстве культуры и архивного дела, Приморье в настоящее время ведет активную подготовку культурной программы в период ВЭФ 2021, которая развернется на островной и материковой частях Владивостока. Работа ведется строго с учетом рекомендованной концепции Росконгресса и текущей эпидемической ситуации. Так, планируются выступления музыкальных коллективов на главной сцене выставки «Улица Дальнего Востока» и центральной площади Владивостока, а также театрализованное представление в павильоне Приморского края. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление