Приморцев приглашают выбрать питомца на благотворительной выставке

17:20 19 октября 2017
806
0
alt=

Во Владивостоке проведут благотворительную выставку-раздачу котят, взрослых котов и кошек. Мероприятие состоится в субботу, 21 октября, в парке Минный городок. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

Перед выставкой каждый питомец побывает на приеме у ветеринара, который выдаст подробную справку о его здоровье. Взрослых животных кастрируют или стерилизуют, котят и щенков по возрасту привьют, приучат к лотку. Сюрпризы в виде вшей, блох или других неприятностей полностью исключены, подчеркивают организаторы.

— Если Вы хотите взять себе котенка, кошку, кота, но пока еще не сделали свой выбор, у вас есть возможность прийти посмотреть на наших замечательных подопечных, — рассказали организаторы. — Наверняка кто-нибудь из-них понравится. Все они подобраны с улицы и хотят обрести свою семью и самые добрые руки, которые больше не бросят.

Забрать животное на выставке каждый желающий сможет абсолютно бесплатно, но обязательно по договору о гуманном обращении. Согласно документу новый хозяин обязуется заботиться о подопечном, кормить, в случае необходимости лечить и обеспечивать всем необходимым для жизни.

— Ничего глобального мы не требуем, никаких суперэлитных кормов или дорогих игрушек. Просим лишь заботиться о котенке, кормить и оказывать медицинскую помощь, если она потребуется, не бить, не есть (такое тоже бывает) и всячески не обижать, — замечают зоозащитники.

Желающие смогут на месте помочь зоозащитникам в содержании котов и кошек. Так, в виде пожертвований принимаются корма для кошек, наполнители для лотков, медикаменты и ветошь.

СПРАВКА «ПГ»:
Благотворительная выставка-раздача котят, кошек и котов состоится в субботу, 21 октября, в парке Минный городок во Владивостоке (на месте выставки будут стоять большие синие шатры). Мероприятие продлится с 11:00 до 16:00

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление