Приморцев приглашают преобразить общественные пространства

11:01 01 марта 2021
3145
0
alt=

Начинающие архитекторы могут принять участие в проектировании парков, скверов и аллей, которые приморцы выберут для благоустройства на следующий год. Об этом сообщает «Приморская газета».

Голосование за объекты национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая. По словам заместителя председателя правительства Приморского края Елены Пархоменко, фронт интеллектуальной работы по созданию дизайн-проектов большой. 

— В ходе голосования приморцы выберут объекты, которые будут благоустроены в 2022 году в 18 муниципальных образованиях. Кроме того, по всему Приморью продолжится реализация краевой программы «1 000 дворов», — уточнила Елена Пархоменко.

Нацпроект «Жилье и городская среда» стал действительно народным: объекты благоустройства выбирают жители территорий, ход ремонта контролируют общественные наблюдатели. Поэтому проекты тоже должны быть максимально приближены к жителям.

— Нужны яркие, креативные идеи, которые позволят придать шарм каждой конкретной территории, при этом сделать общественные пространства комфортными для жителей. И нацпроект дает все возможности для творчества, — отметила зампред приморского правительства.

Елена Пархоменко добавила, что участие в проектировании парков, скверов, аллей — прекрасный старт для молодых архитекторов. И примеры такой работы уже есть во Владивостоке: проекты Валерии Лаптевой (Игнатьевский сквер и сквер на Авангарде), Евгения Бурлака из архитектурного бюро «Скамейка» (Жариковский сквер), Феликса Машкова из компании «Конкрит Джангл» (Матросский сквер).

В настоящее время создается специальная онлайн-платформа, на которой приморцы с 26 апреля по 30 мая смогут выбрать объекты для ремонта или реконструкции в 18 муниципалитетах в 2022 году, а также дизайнерские решения для тех объектов, за которые люди проголосовали ранее.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление