Приморцев приглашают на выставку «Взяв в соавторы бумагу»

13:44 02 апреля 2018
810
0
alt=

Приморское краевое отделение «Союза дизайнеров России» приглашает на международную выставку «Взяв в соавторы бумагу». Вернисаж состоится в четверг, 5 апреля в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. Об этом «Приморпская газета» сообщает со ссылкой на пресс-центр ВГУЭС.
Выставка «Взяв в соавторы бумагу» посвящена Всемирным дням графического дизайна
WGDD. В экспозиции представлены работы российских, корейских, китайских, японских художников и дизайнеров.

Бумага в этих работах проявляет себя как в классических искусствах — от графики, каллиграфии, акварели и суми-э, так и в современных – от коллажа, бумагопластики и бумажной скульптуры до Artbook, Paper Arts, арт-объекта, икэбана-арт и инсталляции.

— Каждому каллиграфу, художнику, графику знакомо чувство взаимодействия с бумагой и ее отклик — будь то мазок, затек, штрих, фактура или складка — и, в зависимости от этого, характер получаемого произведения. «Бумага как соавтор творчества», когда момент непредсказуемости результата и невозможность полного контроля в творческом процессе преобразуют ремесло в искусство, — говорит куратор выставки, председатель ПКО «Союз дизайнеров России» Наталья Личманюк.

В рамках выставки проводится межрегиональный конкурс для молодых дизайнеров «Бумажно!» по номинациям: объемный плакат и открытка, костюм, упаковка, кукла, сделанные из бумаги.

Выставка продлится до 20 апреля 2018 года. Вход на выставку бесплатный, однако необходимо иметь с собой паспорт и предоставить его в Бюро пропусков ВГУЭС.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление