Приморцев приглашают на воскресные пешеходные экскурсии

21:55 04 сентября 2021
4476
0
alt=

Музей истории Дальнего Востока приглашает на пешеходные экскурсии по лабиринтам улиц. Предварительная запись на экскурсии, мастер-классы и познавательные программы обязательна. Об этом сообщает «Приморская газета».

14:00 — «Лабиринты китайской Миллионки»
История владивостокской «Миллионки» причудлива и полна загадок. Таинственный мир лабиринтов, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней — всё это до сих пор привлекает сюда искателей приключений. Экскурсовод откроет «Миллионку» по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на здешних улочках. Место встречи: стойка у фонтана на Спортивной набережной. Билеты: полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).

15:00 — «Восточное путешествие Цесаревича»
В 1891 году Цесаревич Николай Александрович закончил своё кругосветное плавание в юном городе на берегу Тихого океана, чтобы вскоре отправиться в сухопутное путешествие через всю Российскую империю. Почему приезд будущего императора был так важен для жизни России и Владивостока и как он повлиял на дальнейшую жизнь города, узнают участники музейной прогулки. Место встречи: стойка у фонтана на Спортивной набережной. Стоимость билетов: Билеты: полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).

17:00 — «Японский квартал»
В истории Владивостока заметный след оставили представители Японии. Первые японские жители в нашем городе появились в начале 70-х годов XIX века. Они положили начало доброму и мирному соседству в молодом портовом городе. Прогулка по улочкам, где когда-то проживали японские подданные, поможет понять, как именно складывались взаимоотношения двух великих народов. Место встречи: стойка у фонтана на Спортивной набережной. Стоимость билетов: полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры). 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление