Приморье в тревел-шоу: о коренных народах расскажут известные блогеры

20:21 02 сентября 2022
8368
0
alt=

Приморье может стать площадкой для съемок одной из серий нового тревел-шоу «Национальность.ru», которое рассказывает о людях разных народностей, проживающих на территории России. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Как отметил председатель Союза коренных малочисленных народов Приморского края Валентин Андрейцев, шоу сшивает огромное количество традиций, языков и культур народов России в одно историческое полотно, что помогает понять значение термина «многонациональность».

— Наша организация объединяет 13 общин. Наиболее многочисленная группа — удэгейцы, самая малочисленная — тазы: всего 274 представителя. Ведущие проекта смогут показать проходящие в регионе тематические фестивали в поддержку коренных народов, выставки-ярмарки ремесел, коллекции с артефактами в Музее истории Дальнего Востока имени Арсеньева. Зрители узнают о наших удивительных этно-маршрутах, национальных парках «Бикин» и «Удэгейская легенда», — подчеркнул Валентин Андрейцев.

Стоит отметить, что в этом году по указу президента страны Приморье отпразднует 150-летие со дня рождения главного исследователя-этнографа региона  Владимира Арсеньева. В крае пройдет комплекс мероприятий — издание обновленного собрания сочинений путешественника, уроки краеведения для школьников, фестивали и лектории, кинопоказы, творческие встречи и многое другое. 

Организаторы нового тревел-шоу уверены, что выпуски программы «Национальность.ru» помогут зрителям составить собственный путеводитель и выбрать место для поездки в отпуск. Архив шоу постоянно пополняется, всего планируется выпустить несколько сотен серий. В сети уже опубликованы программы о кабардинцах, карачаевцах, чувашах, осетинах, марийцах и других народах.

Ведущими тревел-шоу стали известные блогеры: Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Соколов. Следить за выпусками можно на канале проекта или подписаться на соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники».
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление