Приморье подарит России «Знание» о волонтерстве и экологии

18:03 29 августа 2022
7872
0
alt=

Дальневосточные эксперты примут участие в просветительском марафоне «Знание» в треке «Волонтерство и экология», который пройдет с 31 августа по 2 сентября. Присоединиться к мероприятию смогут жители всей страны, в том числе — из Приморского края благодаря онлайн-трансляции. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметила приморский педагог из артемовской гимназии №1, участница Всероссийского форума классных руководителей Татьяна Куприянова, освещение темы экологии именно дальневосточными экспертами обоснованно.

— Трек «Волонтерство и экология» представит Дальневосточный федеральный округ, что, я считаю, вполне оправданно – у нас поистине богатая природа, огромное разнообразие флоры и фауны, среди которых есть краснокнижные и реликтовые представители. Их оберегают и охраняют наши заповедники, изучают научные центры. Экология важна для нашего региона, и я уверена, что нас есть специалисты, которые смогут поднять множество важных вопросов. Это будет полезно не только для нашего округа, но и для всей страны», — подчеркнула Татьяна Куприянова

Марафон создан в духе цифровой эпохи и использует множество цифровых новинок и форматов. Это позволит объединить тысячи людей по всей России, а само «Знание» станет центром пересечения не только для общественных деятелей и экспертов в определенных областях, но и просто для людей, увлеченных культурой, наукой, бизнесом, политикой и историей, считает учитель из артемовской школы № 33, участница Всероссийского форма классных руководителей. 

— В нашей стране, Дальневосточном округе и в Приморском крае есть специалисты своего дела, для которых мероприятие станет возможность обменять опытом с коллегами и узнать много нового и полезного, — подытожила педагог артемовской гимназии №1.

Участие в марафоне примут более 200 лекторов, среди которых – государственные деятелей, лидеры бизнеса, ученых и популяризаторы науки. В марафоне участвуют пять регионов — каждый со своей центральной темой.

Стать слушателем форума сможет любой желающий, но после творческого конкурса. При этом зрители смогут участвовать в ежедневных викторинах в прямом эфире, искать подсказки в лекциях, а за наибольшее количество баллов получить в подарок современные гаджеты. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление