Примринг готовится к международной дрифт-битве

13:44 20 сентября 2016
1490
0
alt=

Считанные дни остались до главного автомобильного соревнования осени — Asia Pacific D 1 Primring Grand Prix 2016 — в Приморье. На «Приморском кольце» пилоты уже настраивают моторы и обкатывают резину. По словам руководителя СТК «Приморское кольцо» Максима Наумца, в соревнованиях примут участие лучшие дрифт-пилоты Азии. Уже в четверг, 22 сентября, они прилетят во Владивосток и приступят к тренировкам.

1

— Приморские пилоты знают все особенности нашей площадки, они уже успели сегодня пошуметь. Гостям из Азии мы дали дополнительный день для тренировки. Им нужно ознакомиться с периметром, асфальтом, прикатать резину, настроить моторы. Завтра начнется регистрация пилотов, разметка трассы. В четверг стартуют официальные тренировки, — рассказал он.

Каждый год международная дрифт-битва вызывает невероятный ажиотаж среди жителей и гостей края.

1

— Билеты уже практически закончились, все ВИП-зоны заняты. Посмотреть дрифт-битву приедут со всей страны, ожидается около тысячи иностранных гостей, — отметил Максим Наумец.

После заездов зрителей ждут развлекательные площадки, показы мод, выступления ди-джеев. Кроме того, можно будет не только увидеть знаменитых пилотов, взять автограф, но и пообщаться с каждым из них.

Напомним, в этом году международные соревнования по дрифту пройдут в Приморье в третий раз. С 23 по 25 сентября «Приморское кольцо» вновь превратится в центр скорости и адреналина, дыма и оваций. Свое мастерство продемонстрирует 41 гонщик из России, Японии, Таиланда и Китая, Украины и Индонезии.

Нашу страну представляет самая многочисленная команда, в ней собраны пилоты из приморских Владивостока и Дальнегорска, а также из Благовещенска,  Хабаровска, Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Москвы. В их числе — чемпионы RDS Восток и RDS Сибирь 2016 Максим Седых и Дмитрий Ермохин.

Украину представит чемпион страны Алексей Головня, Японию — шесть лучших пилотов, в том числе победители дрифт-битв 2014-го и 2015 годов Сайто Дайго и Хибино Тецуя. По два пилота выставляют Китай и Таиланд, одного гонщика — Индонезия.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление