Примгидромет подтвердил, что тайфун «Лайонрок» повлияет на погоду в Приморье

09:26 25 августа 2016
3504
1
alt=

Специалисты Примгидромета подтвердили, что в начале следующей недели к побережью Приморского края выйдет тайфун «Лайонрок». В ведомстве отмечают, что сила тропического циклона значительно ослабнет по мере прохождения японского архипелага, однако ее будет достаточно для того, чтобы усилить осадки в нашем регионе, сообщает «Приморская газета».

— Тайфун, который проходит так близко к Приморью, всегда представляет опасность, — отметил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков. — Мы ожидаем, что к 29 августа тайфун выйдет на восточное побережье Японии. 30 августа он пройдет по архипелагу и выйдет в Японское море, потеряв часть своей силы.

Синоптики считают, что, скорее всего, «Лайонрок» к моменту приближения к Приморскому краю превратится в обыкновенный циклон. Однако, даже будучи ослабленным, тропический шторм вызовет усиление осадков в нашем регионе.

— 29 августа в нашем крае должны начаться дожди, вызванные не «Лайонроком», а рядовым атмосферным фронтом, — заявили в Примгидромете. — Тайфун, когда будет проходить через Японское море, напитает этот фронт. Таким образом, 30 августа интенсивность осадков увеличится, повсеместно усилится ветер.

Впрочем, до дня столкновения Приморья с потенциальным «тайфуном года» остается довольно много времени. В связи с этим прогноз обязательно будет корректироваться в зависимости от изменения траектории тайфуна.

Напомним, эксперты сайта «Маглипогода» уверены, что тропический шторм «Лайонрок» может нанести серьезный ущерб Приморскому краю. Метеорологический портал windguru, публикующий высокоточные компьютерные прогнозы, также указывает на большую вероятность сильных осадков в начале следующей недели.

Комментарии

Ввёл Ваше имя

23 сентября 2017, 16:33
Это не так! Лионрок не зайдёт в Япономоре. Он уходит на восток в океан по 30 // В Япономре STy обострит полярный фронт, на гребне которого возникнет циклон-пасынок. Охотский антициклон начнёт оттеснять пасынка на родину Ына Кима Чена и на нашу тоже. Именно этот циклон выльет за двое суток более месячной нормы при ветре до 35-40 м/с.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление