Примавтодор приступил к строительству участка трассы Владивосток — Порт Восточный

16:30 14 февраля 2017
817
0
alt=

Сотрудники Примавтодора приступили к строительству участка автомобильной дороги Владивосток Находка Порт Восточный. Работы будут идти в районе поселка Шкотово. Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, сейчас начаты подготовительные работы.

—  В настоящий момент сотрудники ведут строительство вахтового городка, где будут жить строители. Ведется работа по подготовке инертных материалов для дальнейшего строительства, а также переброска техники, — добавил Дмитрий Горлов.

Отметим, что на этом участке Примавтодор выполнит основание дороги протяженностью 3,5 километра, а также возведет один мост и опоры для второго моста. Участок пройдет от пересечения с новой трассой Владивосток — Находка — Порт Восточный до пересечения с действующей трассой Артем — Находка в районе Шкотово.

_IMG_2661.jpg

Напомним, строительство автомобильной дороги Владивосток — Находка — Порт Восточный ведется в рамках развития международного транспортного коридора «Приморье-1» по направлению Харбин — Суйфэньхэ — Гродеково — Владивосток — Порт Восточный — Находка.

По мнению губернатора края Владимира Миклушевского, реализация проектов международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» принесет большой экономический эффект не только Приморскому краю, но и соседним провинциям Китая. Два МТК формируют кратчайшие пути доставки грузов из северо-восточных провинций КНР к портам юга Приморья, поэтому вызывают большой интерес у китайских коллег. Поскольку проект транспортных коридоров требует больших капиталовложений, Приморье готово заключить с партнером концессионное соглашение, предусматривающее возврат инвестиций и дивиденды от дохода. Данная финансовая модель была одобрена правительством РФ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление