«Примавтодор» приступил к строительству моста к ТОР «Михайловский»

18:40 22 июня 2017
664
0
alt=

Сотрудники «Примавтодора» на треть выполнили укладку земполотна на строительстве дороги Хабаровск — Владивосток — Меркушевка к земельным участкам компаний «Мерси-Трейд» и «Приморский бекон». Работы идут в рамках реализации мероприятий по созданию ТОР «Михайловский». Как сообщил генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов, на объекте задействовано более 20 единиц техники: 15 самосвалов, бульдозеры, катки.

Фото Глеба Ильинского

— Укладка земляного полотна будущей дороги завершена на треть, ежедневно продолжаем снимать растительный слой, уплотнять и засыпать основание дороги скальным грунтом. Общая протяженность автодороги составит 6,5 километра. На объекте также приступаем к строительству однопролетного моста длиной 18 метров через водоотводный канал, — добавил Дмитрий Горлов.

Участок дороги будет выполнен в асфальтобетоне. Срок завершения строительных работ — ноябрь 2017 года.

В ТОР «Михайловский» создаются объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, газоснабжения, коммунальной инфраструктуры за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Также для создания инженерной инфраструктуры Корпорация развития Дальнего Востока в рамках договора с АО «ДРСК» приступила к подготовительным работам по строительству подстанции для дальнейшего обеспечения электросетевой инфраструктурой резидентов «Мерси-Трейд» и «Приморский бекон» в ТОР «Михайловский».

Губернатор во время «Прямой линии» в рамках Медиасаммита-2017 подчеркнул, что процесс строительства крупных предприятий небыстрый, сначала необходимо создать всю необходимую инфраструктуру.

— Сейчас компания «РусАгро» строит свинокомплекс на 70 тысяч голов. Всего компания намерена построить 10 таких свинокомплексов. Ещё один резидент ТОР — компания «Мерси-трейд» — ведет строительство свинокомплексов общей мощностью 540 тысяч голов в год. Это позволит увеличить производство свинины в Приморье к 2020 году в 12 раз, — отметил глава Приморья.

Напомним, ТОР «Михайловский» создана Постановлением правительства в 2015 году и специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. ТОР «Михайловский» представляет собой мощный сельскохозяйственный кластер, действующий на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края.

Сегодня в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 16 заявок для реализации проектов в данной ТОР. Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет более 65 млрд рублей с перспективой создания около четырех тысяч рабочих мест. Резидентами ТОР «Михайловский» являются семь компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций более 45 млрд рублей с перспективой создания более двух тысяч рабочих мест.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, агропромышленный комплекс — это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. В Приморье сегодня активно реализуется программа развития сельского хозяйства и поддержки местных производителей, край уверенно наращивает производство мясной продукции, в первую очередь — свинины.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление