Прием заявок на участие в региональной «Российской студенческой весне» начался в Приморье

18:02 20 марта 2018
454
0
alt=

Активную молодёжь края приглашают принять участие в региональном фестивале «Российская студенческая весна». По информации департамента по делам молодежи, отбор будет проводиться по следующим направлениям: танцевальное, театральное, музыкальное, журналистика, а также новое в этом году направление видео.

— Стать участником могут студенты профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования Российской Федерации до 25 лет включительно, — рассказали в ведомстве.

Конкурсанты будут оцениваться по нескольким номинациям: музыкальный клип, игровой, социальный, анимационный и документальный ролик.

Кроме того, у участников появятся информационные поводы для подготовки конкурсных материалов.

— Это максимально приблизит участников к условиям программы на федеральном уровне, где конкурсанты-журналисты освещают мероприятия «Весны», — подчеркнули в департаменте.

Еще одна особенность — расширение театрального направления. Одной из номинаций станет «театр моды». Оценивать здесь будут не только артистизм, но и эстетику, технику исполнения, выразительность, композиционное решение, оригинальность, сюжет и идею, а также сложность создания коллекции.

Отметим, все направления конкурса пройдут на разных локациях. Так, очные мероприятия направлений «Видео» и «Журналистика» будут базироваться на площадке Центра содействия развитию молодежи Приморского края. Театральное направление — конкурс «Белая чайка» — пройдет в МГУ им. адм. Г. И. Невельского. Конкурсные просмотры музыкального направления пройдут на базе ВГУЭС, а в «Феско Холле» соберутся участники и зрители открытого краевого конкурса танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс».

Все конкурсные отборы в Приморье пройдут в апреле. Победители регионального этапа отправятся представлять край на XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна 2018» в Ставрополь 15-20 мая.

Отметим, следить за последними обновлениями информации по конкурсу можно в группе «ВКонтакте» «Российская студенческая весна в Приморье».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление