Прибрежную полосу Амурского залива очистят волонтеры

19:05 02 октября 2017
767
0
alt=

В рамках Года экологии в Приморском крае продолжаются акции на особо охраняемых природных территориях краевого значения. В четверг, 5 октября, в 10:30 на памятнике природы «Прибрежная часть Амурского залива» пройдет волонтерская экологическая акция. Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, мероприятие проводится в рамках всероссийской экологической акции «Вода России».

— Основная цель экологической акции — очистка участка прибрежной полосы Амурского залива от мусора. На месте уборки участники установят информационные щиты, призывающие отдыхающих беречь природу, — сообщили в ведомстве.

Мероприятие состоится на пляжной зоне, расположенной между мысом Марковского и мысом Топким (Гусиный пляж). Принять участие в акции могут все желающие.

Напомним, в соответствии с указом президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов.

Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии.

План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского в реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление