Владимир Миклушевский: «За прошедшие семь лет Приморье стало для меня родным регионом»

11:04 05 октября 2017
963
0
alt=

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский досрочно ушел в отставку по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. О своем уходе Владимир Миклушевский объявил на традиционном аппаратном совещании со своими заместителями в четверг, 5 октября. Он поблагодарил свою команду и жителей края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

«За прошедшие семь лет Приморье стало для меня родным регионом. Я искренне считаю, что здесь живут очень талантливые и целеустремленные люди, которые всегда добиваются того, чего хотят. Мы вместе преодолели многое: я был рядом с жителями во время ЧС, которые три года подряд испытывали нас на прочность. Было много и трудных периодов в моей работе на должности, ведь это колоссальная ответственность перед жителями, перед президентом, я всегда это чувствовал. Одним из наших общих достижений считаю возрождение малой авиации, которая сегодня соединяет Владивосток с отдаленными территориями края. Запуск санитарной авиации позволил спасти сотни жизней. Многое нам удалось сделать и для развития культуры в крае, эти задачи перед нами ставил президент страны. В прошлом году во Владивостоке появилась четвертая сцена Мариинского театра, открыт филиал Академии Русского балета имени Вагановой. Мы начали работу по созданию в крае филиалов трех ведущих музеев страны, исторического парка «Россия — моя история», инновационно-культурного центра. Я благодарю свою команду, а также всех жителей края за поддержку. Все это — результаты нашей общей работы. Мы многое сделали, не стыдно и перед людьми, и перед командой, но, к сожалению, не все проекты я успел завершить. Уверен, что новый руководитель региона с этим справится», — сказал Владимир Миклушевский. 

Отметим, Владимир Миклушевский написал заявление о досрочном прекращении полномочий в соответствии с федеральным законом № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Напомним, Владимир Миклушевский был назначен на пост губернатора Приморского края президентом России в феврале 2012 года. До этого с 8 октября 2010 года по распоряжению Председателя правительства РФ Владимира Путина работал ректором ДВФУ. В 2011 году под руководством Владимира Миклушевского завершилось объединение четырех ведущих вузов Дальнего Востока, и был создан Дальневосточный федеральный университет. В 2014 году, по итогам досрочных выборов был избран губернатором Приморского края, получив более 460 тысяч голосов избирателей (77,43 %).

Временно исполняющим обязанности главы региона президентом страны назначен Андрей Тарасенко. С ним глава государства Владимир Путин уже провёл рабочую встречу.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление