Презентация интерактивной выставки Приморья состоялась в Сочи

10:30 12 октября 2017
920
0
alt=

Интерактивную выставку Приморского края продемонстрировали команде организаторов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, экспозиция Приморья занимает 44 квадратных метра в главном медиацентре фестиваля, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября.

DSC07206.jpg

— На стенде будут представлены Дальневосточный федеральный университет, комплекс “Приморское кольцо”, Приморский океанариум, Всероссийский детский центр “Океан”. Также будет работать интерактивная площадка с технологией дополненной реальности “Дальневосточный леопард” на которой можно не только близко увидеть, но и погладить редкое животное — один из символов Приморья. Кроме того, на нашем стенде можно будет отправить открытку с символикой Приморского края в любую часть мира, а также распечатать фотографию и из соцсетей и получить в подарок памятные сувениры, — отметил директор департамента.

DSC07212.jpg

Дальневосточный федеральный университет будет представлен макетом кампуса размером не более четырех квадратных метров с краткой информацией об основных характеристиках и достижениях вуза и видеорядом о жизни и деятельности университета. С помощью очков виртуальной реальности можно будет совершить экскурсию по университету.

DSC07213.jpg

Часть экспозиции, посвященная комплексу «Приморское кольцо», оснащена визуальным симулятором гонок на картах также с помощью VR-очков и кресла. Приморский океанариум представлен интерактивным столом, благодаря которому посетители смогут ознакомиться с экспозициями океанариума, получить информацию о морских жителях.

DSC07203.jpg

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Официальная делегация Приморья составляет 56 человек, прошедших конкурсный отбор.

DSC07191.jpg

Мероприятия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, помимо Сочи, пройдут еще в 16 городах России, в том числе во Владивостоке – 15 и 16 октября.

DSC07200.jpg

Помогать в проведении Всемирного фестиваля будут 5000 волонтеров.100 волонтеров из Приморья в понедельник, 9 октября, отправились для участия в основной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Делегация нашего края вошла в пятерку самых многочисленных среди всех 85 субъектов России.

Еще 30 волонтеров будут обеспечивать проведение региональной программы Приморского края во Владивостоке.

Фотографии предоставлены департаментом по делам молодежи Приморского края

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление