Кошка-воришка отправилась домой (ФОТО)

19:58 13 декабря 2014
13524
0
alt=

Хоккейный клуб «Адмирал» «удочерил» прославившуюся на всю страну кошку-обжорку, полакомившуюся морскими деликатесами в одном из магазинов аэропорта Владивостока. Воришку передали президенту клуба Александру Могильному, который отвез питомца в новый дом – в «Фетисов-Арену». Об этом сообщает «Приморская газета».

– Как только мы узнали о происшествии, сразу же решили забрать кота к себе, – рассказал Александр Могильный. – Представители аэропорта пошли нам навстречу и согласились передать животное. Так у «Адмирала» появился «хвостатый» талисман. Также выяснилось, что воришка – на самом деле не кот, а кошка. Назовем ее Матроскина.

 Отметим, забрать кошку домой хотели многие сотрудники аэропорта.

– Наши специалисты пожалели кошку. Сразу несколько человек, в числе которых был и я, вызвались принять животное в семью, – сообщил «Приморской газете» заместитель директора аэровокзального комплекса аэропорта Павел Мельников. – Пока решали, как быть, поступило предложение от «Адмирала». Мы подумали, что это отличная идея – сделать прославившуюся кошку талисманом хоккейной команды.

Отметим, Матроскина – спокойная, ласковая кошка, которая с удовольствием давала себя погладить.

Напомним, на этой неделе, по всей видимости, бездомный кот прославился на всю страну. Каким-то образом он пробрался в аэропорт, а затем – в витрину с морскими деликатесами одного из местных магазинов. Как рассказали работники магазина, кот съел кальмара горячего копчения и сушёную камбалу, а также надорвал несколько упаковок. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей.

Примечательно, что благодаря своему поступку кот-обжорка стал очень популярен в интернете. О владивостокском гурмане написали не только многие федеральные СМИ, но и иностранные. Новостные агрегаторы вывели воришку в топ главных новостей дня, поставив по соседству с сообщениями про максимумы курса доллара и конфликт на Украине. Кроме этого, рыжий появился в эфире ведущих российских каналов и даже «засветился» в «Вечернем Урганте». Появилось много желающих приютить воришку, среди них даже оказался руководитель театра кошек Дмитрий Куклачев.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление