Премьерой откроется обновленный Приморский театр кукол

09:19 23 ноября 2022
2039
0
alt=

В Приморском краевом театре кукол готовятся к долгожданному открытию. 25 ноября обновленный после масштабного ремонта театр предстанет перед первыми зрителями. Об этом сообщает «Приморская газета».

Преображения встретят посетителей уже в фойе: огромное зеркало, увеличивающее пространство, и необыкновенной красоты люстра — подарок от меценатов.

По словам руководителя учреждения Лидии Василенко, им помогали многие компании и люди, которые от всей души желают, чтобы во Владивостоке появился театр, куда хочется приходить и детям, и взрослым и чувствовать себя комфортно.

Бордовый декор в большом зрительном зале лаконично сочетается со старинной лепниной, бережно отреставрированной и представленной теперь в первоначальном виде. Стильные двери и удачно подобранная цветовая гамма стен — все вместе создает гармоничный ансамбль, соединивший историю и современность.

Как отметил художник-постановщик, главный художник Приморской сцены Мариинского театра Петр Окунев, с цветовой гаммой пришлось поэксперементировать, пока не добились воплощения задуманного.

Но главное в театре — это его наполнение: спектакли и театральные постановки. Предстоящая премьера — спектакль «Любовь к трем апельсинам» — порадует зрителей красочными костюмами и игрой артистов.

Обновленный театр поменяет и концепцию, в его афише будут спектакли не только для детей и семейного просмотра, но и для людей старшего возраста. 

— Есть планы на проведение второго этапа ремонта в 2024 году при поддержке нашего министерства культуры, в котором будет сделана сцена, закуплено новое световое и звуковое оборудование, — подчеркнула Лидия Василенко.

Приморский краевой театр кукол откроется 25 ноября в 18:30 премьерным показом спектакля «Любовь к трем апельсинам». 26 и 27 ноября постановку можно будет увидеть еще раз: в 12:00 и 17:00 соответственно.

Билеты, в том числе по программе «Пушкинская карта», можно приобрести на новом сайте www.primpuppet.ru.


Фото — министерство культуры и архивного дела Приморского края 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление