Председатель Думы и глава Находки подали в отставку

14:00 14 апреля 2018
906
0
alt=

Политическое противостояние в Находке завершилось после вмешательства в ситуацию главы Приморья. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко предложил главе и председателю Думы Находки написать заявления об увольнении в субботу, 14 апреля. Пока исполнять обязанности руководителя города будет Борис Гладких, на пост спикера Думы предложен Александр Кисилев, сообщает «Приморская газета». 

Решение радикально решить затянувшийся конфликт в Находке глава региона принял во время рабочей встречи с депутатским корпусом муниципалитета. Андминистрация края уже не первый год пыталась разрешить ситуацию с противостоянием между ветвями власти одного из крупнейших населенных пунктов Приморья. Фактически, последние три года Дума и глава города противостояли друг другу. Причем, даже смена игроков не приводила к желанному миру (уход Олега Колядина и Михаила Пилипенко не примирили ветви власти). В итоге, 14 апреля Андрей Тарасенко во время своего визита предложил главе города и спикеру Думы уйти в отставку.

– Когда исполнительная и законодательная власть не могут найти компромисс, страдают от этого в первую очередь люди. Такая ситуация недопустима, в городе надо наводить порядок, – заявил Андрей Тарасенко.

Глава Находки Андрей Горелов отметил, что такое решение конфликтной ситуации в муниципалитете правильное.

AF4A2851.jpg

– Вами принято правильное решение, сложившаяся ситуация не должна сказываться на населении. Ваше предложение принимаю, – обратился он к врио губернатора, добавив, что за два года в должности главы Находки удалось сделать немало, в частности, значительно снизить долги в муниципалитете.

В свою очередь председатель Думы Евгений Воронин извинился перед собравшимися.

AF4A2884.jpg

– Хочу извинится за то, что конфликт вышел за рамки, мы не смогли его разрешить. Даю своё согласие, всем спасибо, – сказал он.

Руководитель края поблагодарил Андрея Горелова и Евгения Воронина за работу.

– Еще раз повторяю, нам надо срочно наводить порядок в Находке, больше в городе такого быть не должно, – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Исполнять обязанности главы временно назначен первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Борис Гладких, а на пост спикеры Думы города предложен член партии «Единая Россия» Александр Кисилев. В качестве одной из вероятных фигур, по предположениям экспертного сообщества края, может стать Вячеслав Квон. 

Фото – Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление