Предпринимателей Приморья бесплатно научат реализации социальных проектов на условиях ГЧП

15:03 29 июля 2019
943
0
alt=

О преимуществах государственно-частного партнерства расскажут социальным предпринимателям Приморья на бесплатном семинаре 30 июля. Обучение проводится в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Необходима предварительная регистрация. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В центре «Мой бизнес» Приморья пояснили, что к социальному предпринимательству относятся те виды бизнеса, которые решают социальные задачи общества. Это частные детские сады и школы, развивающие и спортивные центры, компании, которые работают в сфере частной медицины, оказывают услуги помощи инвалидам и пожилым людям, занимаются просветительской деятельностью и многие другие.

 — В случае, если такой проект реализуется в форме ГЧП, то государство становится полноценным партнером, берет на себя часть гарантий и обязательств по проекту, — рассказала организатор семинара, руководитель Центра инноваций социальной сферы (центр «Мой бизнес») Ольга Потарусова.

На семинаре выступят практикующие юристы и эксперты в области ГЧП. Они расскажут о правовых аспектах государственно-частного партнерства, требованиях к таким проектам со стороны государства, возможностях для привлечения бюджетных и частных инвестиций. Особое внимание будет уделено анализу опыта реализации ГЧП-проектов в России и в Приморье.

Познакомиться с полной программой семинара желающие могут на Портале малого и среднего предпринимательства Приморского края. Кроме того, подробная информация о законодательстве и о возможностях реализации ГЧП-проектов в регионе размещена на Инвестиционном портале Приморского края.

 Семинар пройдет 30 июля в 10:00 в центре «Мой бизнес» во Владивостоке по адресу: Тигровая, 7.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление