Предпринимателей Лесозаводска ознакомили с мерами поддержки приморского бизнеса

16:09 20 марта 2023
3812
0
alt=

В рамках рабочей поездки в Лесозаводск министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин и генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко посетили объекты промышленности и сельского хозяйства, а также провели встречу с предпринимательским сообществом. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Гости из Владивостока ознакомились с сельскохозяйственным бизнесом, промышленными предприятиями по производству мебели, безалкогольных напитков, пошиву одежды и постельного белья. 

Представители бизнеса ознакомились с работой предприятий
Фото — primorsky.ru

— Посещение таких объектов позволяет лично пообщаться с бизнесом. Таким образом можно понять, что в действительности нужно предпринимателям, чем наш центр может быть им полезен. Меры поддержки для малого и среднего бизнеса в регионе очень разнообразны по направлениям, именно поэтому для посещения были выбраны предприятия абсолютно из разных сфер, — прокомментировал Андрей Шевченко.

Так, индивидуальный предприниматель Владимир Грушенец представил макеты корпусной мебели премиум-класса. Компания «Мебелюкс» уже 17 лет работает по индивидуальным заказам для кафе, баров и ресторанов, а в дальнейшем планирует выйти на экспорт при поддержке центра «Мой бизнес».

По словам министра Андрея Блохина, в качестве господдержки промышленные предприятия могут приобрести отечественное оборудование и вернуть до 90% от налога на прибыль. Наибольшее возмещение затрат на покупку предусмотрено для системообразующих предприятий регионального значения, являющихся участниками национального проекта «Производительность труда».

— Льгота в виде инвестиционного налогового вычета позволяет существенно уменьшить платежи по налогу на прибыль и реинвестировать средства в развитие и модернизацию производства, создание новых и сохранение существующих рабочих мест, — добавил Андрей Блохин.

Во второй день встречи с бизнес-сообществом на базе администрации Лесозаводского городского округа предпринимателям подробнее рассказали о действующих мерах поддержки: грантах для молодых и социальных предпринимателей, льготных займах от Микрокредитной компании «Фонд развития Приморского края», гарантийном поручительстве, льготном лизинге, бесплатных услугах от центра «Мой бизнес».

Напомним, что предприниматели могут обратиться для получения государственных мер поддержки не только в офис центра «Мой бизнес» во Владивостоке на Тигровой, 7, но и в территориальные представительства в пяти муниципалитетах региона.

Офисы представительств центра «Мой бизнес»:

Уссурийск, улица Тимирязева, 29, телефон: 8 (4234) 37-23-72;

Арсеньев, улица Ломоносова, 24, телефон: 8 (4236) 13-35-56;

Дальнегорск, улица Сухановская, 1, телефон: 8 (4237) 32-71-69;

Находка, Находкинский проспект, 12, телефон: 8 (4236) 64-05-04;

Большой Камень, улица Блюхера, 41, телефон: 8 (4233) 55-22-22.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление