Праздничные выходные во Владивостоке: отправиться в гости к «дочерям воздуха» и поговорить про феминизм

14:35 07 марта 2018
931
0
alt=

Приближаются длинные выходные. В этом году благодаря Международному женскому дню уикенд продлится с 8 по 11 марта. В это время приморцев приглашают посетить уникальную выставку цветов и поучаствовать в интерактивном спектакле. «Приморская газета» собрала топ-5 планов на выходные. 

Что: выставка «Цветочный вояж»

Где: Ботанический сад-институт ДВО РАН (ул. Маковского, 142)
Когда: до 11 марта с 10 до 17 часов

Ботанический сад-институт ДВО РАН приглашает посетить выставку «Цветочный вояж». На выставке представлена уникальная коллекция видовых орхидей из Южной и Центральной Америки, разнообразные орхидные гибриды из Юго-Восточной Азии и яркие луковичные из Голландии. Гости Ботанического сада смогут увидеть более 80 сортов тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов и ирисов, примулы, азалии, камелии, антуриумы и цитрусовые с плодами различных форм и окрасок. Узнать подробности можно в репортаже «Приморской газеты»

Во время работы выставки желающие смогут посетить занимательные экскурсии. Так, в субботу в 15 часов приглашают на экскурсию «Путешествие с орхидеями», в воскресенье в 12 часов пройдет экскурсия «Тропический маршрут». Они проводятся бесплатно, оплатить необходимо только входной билет в оранжерею. Есть и платные мастер-классы. 9 марта, например, гостей оранжереи научат правильно выращивать эпифитные орхидеи. Записаться на это занятие и узнать подробности можно по телефонам: +7 (423) 271-95-89, 8 (914) 791-42-23.

Что: спецвыпуск проекта «Феминологи»
Где: клуб «Водолей» (ул. Суханова, 3)
Когда: 8 марта в 19 часов 

8 марта во Владивостоке состоится специальный выпуск проекта «Феминологи». Проекту исполняется год, и организаторы приглашают женщин и мужчин из Владивостока на специальный выпуск и презентацию нового проекта.

Организаторы расскажут, зачем уже год делают проект «Феминологи» и причем тут феминизм. Гости встречи объяснят значение некоторых мировых скандалов, а также расскажут, кто такая «Марта». Узнать подробности встречи можно на странице встречи проекта «Феминологи» «ВКонтакте»

Что: интерактивный спектакль «Подарок для мамы»
Где: Mamas Center (Океанский проспект, 135)
Когда: 11 марта в 10:30


В честь праздника в Mamas Center покажут кукольный интерактивный спектакль «Подарок для мамочки». Туда приглашают детей от полутора до пяти лет, а также их родителей.

Примечательно, что юные гости мероприятия тоже будут задействованы в представлении. Необходима предварительная регистрация, узнать подробности можно на сайте центра


Что: выставка «Она»
Где: залы приморского отделения Союза художников России (ул. Алеутская 14а)
Когда: до 18 марта

До 18 марта во Владивостоке продолжит работу выставка «Она», посвященная женскому образу. По словам организаторов, ХХ век кардинально изменил образ женщины. Вчерашняя Прекрасная Дама превратилась в эмансипированную личность. В отечественном искусстве был создан целый ряд типизированных портретов комсомолок и работниц. Вместе с тем, в основе отношения к женщине остался все тот же поиск прекрасного и загадочного.

Художники Приморского края внесли в эту тему свой вклад. Внимательный зритель помнит выставки: «Ню», «Женщина-цветок», «Кое-что о Еве». Нынешняя выставка объединила художников разных поколений, из более 180 произведений были отобраны лучшие: детский портрет, обобщенный женский образ, ню, эскизные зарисовки. 

Что: концертная программа «Для милых…»
Где: краевая филармония (ул. Светланская, 15)
Когда: 8 марта в 18 часов

В приморской филармонии подготовили особенную программу к Международному женскому дню. На сцену выйдут эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршиковой и Константина Мищенко, Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международных конкурсов Илья Астафуров (тенор), лауреат международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано).
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление