Праздничная тонна: браконьерам не удалось реализовать деликатесы в Приморье

12:03 13 марта 2018
1432
0
alt=

Около тонны свежевыловленного краба решили реализовать приморские браконьеры в праздничные дни, приуроченные к 8 Марта. Всю продукцию изъяли. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Изъятие из незаконного оборота водных биоресурсов было проведено пограничниками в окрестностях Находки — в заливах Восток и Стрелок.

— Порядка 800 килограммов краба-стригуна опилио было обнаружено в двух автотранспортных средствах. Еще свыше 200 килограммов — в моторной лодке, хозяин которой вышел в море, несмотря на закрытую для маломерных плавсредств навигацию. Ни автовладельцы, ни хозяин катера предоставить пограничникам документы, подтверждающие законность происхождения краба, не смогли. По предварительной оценке, рыночная стоимость изъятого краба может составлять более 700 тысяч рублей.

Обнаруженные пограничниками части краба после оформления протоколов изъятия были уничтожены. На нарушителей заведены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»).

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление