Правительство РФ утвердило правила предоставления грантов Всероссийского конкурса молодежных проектов

17:30 23 сентября 2017
566
0
alt=

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил предоставления грантов молодежным и детским общественным объединениям, а также гражданам России – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Согласно документу, размещенному в четверг, 21 сентября, на сайте правительства, гранты в рамках конкурса будут предоставляться молодежным и детским общественным объединениям, а также гражданам России в возрасте от 14 до 30 лет.

– Размер грантов для физических лиц составит от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, общественных объединений – до двух миллионов рублей, – говорится в пояснительной записке к постановлению.

Конкурс будет проводиться Федеральным агентством по делам молодежи ежегодно, начиная с 2017 года.

Всего планируется поддержать около 1,3 тысяч проектов в сферах саморазвития, межнационального и межрелигиозного взаимодействия, поддержки творческой молодежи и других.

Отметим, развитию молодежной политики в Приморском крае уделяется большое внимание. Школьники, учащиеся профессиональных учреждений, студенты вузов участвуют во всех сферах жизни региона – экономической, политической, социальной.

губернатор края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что гордится молодежью Приморья.

– Молодым дальше жить в крае, в стране. И, безусловно, молодежь должна принимать участие в той работе, которую ведем мы, взрослые, – считает глава региона.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление