Практический тур Всероссийской олимпиады школьников по биологии завершился в Приморье

21:30 24 января 2018
2614
0
alt=

Во вторник, 23 января, в Приморье завершилась вторая часть регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В Приморье продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, стартовавшей по всей стране 13 января. В течение месяца одаренные приморцы показывают свои знания по 19 направлениям, от математики до основ безопасности жизнедеятельности. На сегодняшний день в регионе уже прошли интеллектуальные состязания по праву, литературе, искусству, русскому языку, экономике и физике.

По словам врио вице-губернатора Константина Межонова, в этом году более тысячи учащихся школ региона встречаются на трех образовательных площадках края: во Всероссийском детском центре «Океан», в Дальневосточном федеральном университете и в школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС. Благодаря этому появилась возможность охватить большое количество ребят из разных муниципалитетов Приморья.

3.jpg

— По результатам участия в олимпиадах ребята пополняют свое портфолио, которое поможет им при поступлении в высшие учебные заведения, — отмечает заместитель главы региона.

Очередное интеллектуальное первенство в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников прошло на базе ДВФУ: на олимпиаде по биологии встретились 65 школьников Приморья из 9–11 классов. Ребятам предстояло пройти два этапа в течение двух дней — теоретический и практический туры.

Отметим, что на своей площадке университет принимает олимпиады по девяти предметам. Кроме того, ДВФУ собрал талантливых школьников Приморского края на зимние Тихоокеанские школы — это шесть интенсивных предметных курсов, которые пройдут с 18 января по 24 февраля. Они направлены на подготовку интеллектуалов к успешному выступлению в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

2.jpg

— Зимние Тихоокеанские школы продолжают серию образовательных смен для одаренных школьников края. В этот раз школы проводятся по математике, английскому и китайскому языкам, информатике и впервые — по химии и биологии. К участию приглашены победители муниципального тура Всероссийской олимпиады, — рассказали представители университета.

Между тем, в Приморье активно ведется работа с талантливыми и одаренными детьми. Система поддержки и развития одаренных детей в крае включает в себя не только олимпиадные работы, но и проектную деятельность, научно-исследовательские конференции школьников, а также меры материального стимулирования. Координирует работу по поддержке юных талантов специальный региональный центр по работе с талантливыми детьми и молодежью.

Напомним, о важности работы центров поддержки одаренных детей, сформированных на базе лучших вузов и школ, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию.

— В школе нужно активно развивать творческое начало, школьники должны учиться самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни, — подчеркнул президент.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление