Постой, паровоз: приморцы похитили топлива на два миллиона рублей

16:12 11 октября 2021
1914
0
alt=

Четверо жителей Партизанска предстанут перед судом за хищение топлива на сумму свыше двух миллионов рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Находкинского ЛО МВД России на транспорте.  

В ходе предварительного следствия установлено, что жители города Партизанска, работая на железнодорожной станции, имели доступ к маршрутам тепловозов. Самостоятельно оформляя заявки об экипировке маневровых тепловозов, злоумышленники вносили в документы несоответствующие данные о заправке топливом. 

— После чего мошенники предоставляли своему 41-летнему посреднику (водителю бензовоза) недостоверные заявки, по которым он получал на Партизанской базе топливо, — уточнили в пресс-службе. — В последующем данное топливо похищалась и сбывалось третьим лицам, а вырученные денежные средства участники группы делили между собой.

Следователями доказана причастность обвиняемых к хищению свыше 60 тонн топлива на общую сумму порядка двух миллионов рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий все фигуранты были задержаны. Сейчас все четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За содеянное обвиняемым грозит наказание, вплоть до шести лет лишения свободы.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление