Последние сентябрьские выходные во Владивостоке: тигриный праздник, фестиваль тайги и ярмарка путешествий

14:15 28 сентября 2018
1413
0
alt=

В последние сентябрьские выходные, 29 и 30 сентября, во Владивостоке пройдет День тигра, гастрономический фестиваль и съемки для телеканала ТНТ. «Приморская газета» собрала топ-5 событий грядущего уикенда.

Что: День тигра
Где: Владивосток
Когда: 29 и 30 сентября
В Приморье в юбилейный 20-й раз отметят День тигра. Праздничные мероприятия будут продолжаться два дня, 29 и 30 сентября. Одно из самых ожидаемых событий — воскресный концерт на центральной площади Владивостока. Для жителей и гостей города выступят популярные отечественные рок-группы «Чайф» и «Несчастный случай».  

Старт праздничной программе ко Дню тигра даст гала-концерт, который организуют 29 сентября в 19:00 на Приморской сцене Мариинского театра. В программе — музыкальные поздравления от Симфонического оркестра и солистов оперной труппы театра, вручение благодарностей и почетных грамот президента Российской Федерации, грамот Русского географического общества и наград Центра «Амурский тигр» за вклад в дело сохранения природы Дальнего Востока. После награждения публике представят документальный фильм.

30 сентября в 12:00 на Океанском проспекте во Владивостоке начнется праздничное шествие. После шествия на площади будут работать специализированные зоны, где можно будет узнать больше о жизни, привычках и повадках главного героя праздника — амурского тигра и деятельности приморских природоохранных организаций. Детей ждут тематические квесты, конкурсы и мастер-классы.

В 19:00 на центральной площади Владивостока начнется праздничный концерт. На сцену выйдет известная рок-группа «Несчастный случай». В 20:45 музыкантов сменят коллеги из группы «Чайф». Выступление продлится до 22:15.
 

Что сделать: попасть в эфир ТНТ
Где: Спортивная набережная
Когда: 29 и 30 сентября с 13:00 до 21:00
Всероссийский тур «Попади на ТНТ 2018!» едет во Владивосток. 29 и 30 сентября каждый житель Владивостока сможет принять участие в съемках ID-ролика (видео на фоне кубов в рекламе) со звездами ТНТ и попасть в эфир телеканала. Мобильный съемочный трейлер развернется на территории Спортивной набережной с 13:00 до 21:00, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе телеканала. 

С 26 июля по 30 сентября мобильная студия ТНТ отправляется в большой тур по России, чтобы снять новый, эксклюзивный контент с участием своих зрителей. Одним из городов в ходе тура станет Владивосток. Теперь шансы попасть на ТНТ есть у каждого.

Мобильная студия ТНТ выглядит снаружи как гигантская фура, брендированная в цвета и логотип телеканала. Внутри — готовая студия, в которой есть все, чтобы сделать из обычного человека звезду: гримерка, съемочный павильон, монтажная студия, команда профи — от визажиста до режиссера. 

Для того, чтобы сняться в ID или сыграть эпизод в любимом проекте телеканала, нужно: 
— зарегистрироваться на площадке ТНТ и получить порядковый номер;
— выбрать одну из сцен сериала, шоу или ID-ролик;
— пройти на грим;
— дождаться вызова на съемку;
— войти в кадр и выполнять команды режиссера.

Весь отснятый материал будет выкладываться в официальную группу ТНТ «ВКонтакте», чтобы каждый мог поделиться началом своей актерской карьеры с близкими и друзьями. Записи можно искать по хэштегу #ТНТздесь. До 1 ноября телеканал определит по 10 счастливчиков из каждого города, которые попадут в эфир популярного телеканала.
Также посетителей площадки ТНТ ждут интерактивные игры, танцевальный баттл и фотозона.

Что: ярмарка путешествий
Где: Спортивная набережная 
Когда: 30 сентября в 12 часов
30 сентября в рамках Всемирного дня туризма на верхней площадке спортивной набережной пройдет четвертая «Ярмарка Путешествий». Вход бесплатный.
Это настоящая ярмарка приключений и достопримечательностей. В ходе мероприятия гости смогут не только узнать интересные факты про разные точки мира, но и почувствовать настоящую Японию, увидеть другую сторону Макао, насладиться чарующим гостеприимством Филиппин, узнать традиции Сингапура, а также узнать ближе Корею. Страны-участники Ярмарки Путешествий 2018: Сайпан, Япония, Корея, Таиланд, Вьетнам, Cингапур, Макао, Филиппины.
Гостей праздника ждут представители стран Азии  и Европы, красочные развлекательные зоны, шоу-программа и национальные кухни. В течение всего дня будут разыгрываться сертификаты на путешествия, авиабилеты, а также полезные призы для путешественников.  Главные призы — поездка в Японию на двоих и круиз по Юго-Восточной Азии на Diamond Princess 5*. В течение всего дня для гостей Ярмарки будут организованы бесплатные экскурсии по городу от Школы экскурсоводов ДВФУ. Каждый гость может получить информацию и запланировать свое путешествие мечты, ознакомиться с достопримечательностями и кухнями всего мира.
 

Что сделать: попробовать тайгу на вкус
Где: рестораны Владивостока
Когда: с 29 сентября по 14 октября
В эту субботу на улицах и в ресторанах Владивостока, Хабаровска и Штыково пройдет второй «Фестиваль тайги». Гости этого гастрономического мероприятия смогут попробовать тайгу на вкус, а также послушать тематические лекции, посетить семейный праздник и исполнить дикие танцы.  

В фестивальные дни таежные блюда будут подавать в 15 ресторанах Владивостока и двух ресторанах Хабаровска по единой цене — 888 рублей за сет из трех и более блюд. Всего для гастрономического фестиваля подготовят кулинарные творения из дикого мяса и речной рыбы, дикоросы, а также горячие и холодные напитки на таежных ягодах, необычные десерты и таежные настойки, которые употребляют исключительно для здоровья.

Узнать что-то новое можно будет на лектории «Фестиваля тайги». Так, на мероприятии выступит «Медведь» — Владимир Черепанов, автор проекта по современной популяризации Сибири на глобальном уровне I’m Siberian, участник TEDx Novosibirsk и TEDx Kemerovo. Он прилетит на фестиваль и расскажет, как построить успешный бренд, основанный на локальности, зарабатывать на этом и вдохновит на создание проектов, связанных с брендом города. Лекцию можно послушать в ЦСИ «Заря» 29 сентября в 17:00. В программе фестиваля запланирована и таежная вечеринка, она пройдет в баре «РА» 30 сентября, где организуют дикие танцы в звериных лосинах и представят авторские коктейли на таежную тематику. Также в рамках фестиваля в ресторане русской кухни «Гусь-Карась» пройдет медовый завтрак, во время которого гости узнают о пользе и вреде меда. К примеру, о том, как выбрать правильный мед, расскажет пчеловод и производитель на медовом мастер-классе.
 

Что: выставка «Карта России. Вехи истории»
Где: музей Арсеньева (ул. Светланская, 20)
Когда: с 13 сентября
Торжественное открытие выставки «Карта России. Вехи истории» из собрания Музеев Московского Кремля прошло в Приморском музее имени В. К. Арсеньева 10 сентября. Во Владивостоке были представлены восемьдесят четыре подлинных экспоната из главной сокровищницы страны, каждый из которых рассказывает об истории формирования территории Российского государства с 15 по конец 19 веков. Знаковый экспонат выставки — ювелирное пасхальное яйцо с моделью поезда, изготовленное фирмой Карла Фаберже для русской императорской семьи и посвящённое строительству Транссибирской железной дороги.
Приморье — первый регион, принимающий экспонаты старейшего музея России, многие из которых демонстрируются впервые за пределами Кремля.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление