После праздничного снегопада в Приморье похолодает

15:30 08 марта 2018
740
0
alt=

Снежная погода в Приморском крае обусловлена влиянием гребня континентального антициклона, который смещается на акваторию Японского моря, сообщает «Приморская газет» со ссылкой на сайт Примпогода.

С запада к границам Приморья подошли фронтальные разделы неглубокого циклона. Его облачность накрыла край снегом.

— Во Владивостоке в праздничный день 8 Марта будет идти снег, временами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха −4…−7 °C. Во второй половине дня снег прекратится, ветер с юго-восточного перейдёт к северному и усилится, температура воздуха начнёт понижаться, - рассказали сотрудники Примгидромета.

В пятницу, 9 марта, фронты переместятся на акваторию Японского моря и далее на Сахалин. В Приморье снегопады будут прекращаться. За фронтами с севера вторгнется холодный антициклон, усилится ветер и снова похолодает. В оставшиеся выходные существенных осадков не ожидается, ветер постепенно ослабеет, температурный фон немного повысится. Во Владивостоке пятница и суббота ожидаются холодными и ветреными. Температура в ночные часы −13…−16 °C, днём −4…−7 °C. В воскресенье ветер стихнет, станет теплее на 2–3 градуса.

В начале следующей недели интенсивно потеплеет. Дневная температура повсеместно будет положительной. Это показатель того, что в Приморье наконец-то начнутся весенние процессы, которые характерны чередованием солнечных дней и осадков, относительного тепла и относительного холода.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление