Производство свинины в Приморье увеличат в 12 раз

20:40 08 декабря 2016
488
0
alt=

Резиденты ТОР «Михайловский» увеличат производство свинины в Приморье в 12 раз, заявил Владимир Миклушевский во время передачи «Блиц» на телеканале «Россия-1». Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Ведущая передачи Елена Бережная отметила, что президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию делал особый акцент на развитие в стране сельского хозяйства.

Губернатор Владимир Миклушевский подчеркнул, что в Приморье создан ТОР «Михайловский», который специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции, в частности на производстве свинины.

— Там уже работают две крупные компании: «Мерси трейд» и «РусАгро Приморье». Всего будет построено 17 свинокомплексов, один из которых, мощностью 83 тысячи голов свиней, уже запустили. Рядом с нами Китай с огромным рынком сбыта, поэтому мы планируем в течении пяти лет увеличить производство свинины в 12 раз, — пояснил губернатор.

Владимир Миклушевский добавил, что сейчас на территории ведется активная работа по созданию объектов инфраструктуры, все графики синхронизированы.

Напомним, ТОР «Михайловский» специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции. Основной проект компании «Мерси Трейд» предполагает работу семи свинокомплексов производительностью до 540 тысяч голов в год. «РусАгро Приморье», дочерняя компания крупнейшего российского агрохолдинга, планирует построить десять свинокомплексов производительностью 700 тысяч голов в год.

Отметим, программа «Блиц. Владимир Миклушевский» выйдет в эфир в субботу, 10 декабря, в 9:10 на телеканале «Россия-1». Глава региона ответит на самые острые, злободневные и важные вопросы, касающиеся всех сфер жизни Приморского края.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление