Пора «переобуться»: на Владивосток надвигается непогода

16:11 17 ноября 2020
5848
0
alt=

По прогнозам синоптиков, 18 ноября во Владивостоке ожидается непогода. Циклон принесет в дальневосточную столицу дождь, местами переходящий в снег. Автолюбителям, не сменившим до сих пор летние автопокрышки на зимние, лучше воздержаться от поездок. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Специалисты дорожной службы Владивостока обращаются ко всем автолюбителям: «Во время снегопадов просим не бросать автомобили вдоль дорог. Это не только доставляет существенные неудобства работе снегоуборочной техники, но и создает дополнительные помехи движению других автомобилистов, а также проезду оперативных служб — скорой медицинской помощи, пожарных, МЧС и аварийных бригад».

Сейчас основная задача для всех аврийных служб города — подготовить силы и средства, сформировать аварийные бригады, звенья снегоуборочной техники и иметь достаточное количество запасов противогололедных материалов.

В муниципальном предприятии Владивостока «Содержание городских территорий» рассказали, что для обработки дорог противогололедными материалами и расчистки снега подготовили 163 единиц техники, 125 из них — снегоуборочные. Это трактора-щетки, малые комбинированные машины для сметания и уборки снега, погрузчики, машины с отвалами, роторные погрузчики, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого химреагента.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление