Популяция амурских тигров увеличилась до 550 особей

15:04 22 сентября 2017
722
0
alt=

На Дальнем Востоке увеличивается популяция амурских тигров. Большинство из них обитает в Приморье около 460 особей. Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский в эфире программы «Ответы» на телеканале ОТВ-Прим. Глава Приморья подчеркнул, что программа по сохранению этой краснокнижной кошки находится на личном контроле у президента России Владимира Путина.

Еще недавно амурский тигр был на грани исчезновения. Но благодаря различным природоохранным мероприятиям популяция этих грациозных хищников на Дальнем Востоке увеличилась до 550 особей, заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона отметил, что амурский тигр является символом и достоянием Приморского края. Ведь самая большая популяция этого хищника в Приморье, ученые насчитывают около 460 особей.

Подчеркнуто, что для сохранения и увеличения их количества в крае принимаются все необходимые меры. План действий разработан совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Определены три направления работы по увеличению популяции амурского тигра – это охрана, кормовая база и территориальное обеспечение. В ряде регионов страны запрещена вырубка лесов. Все это необходимо для того, чтобы тигр мог развиваться и нормально существовать.

Напомним, в этом году Приморье в восемнадцатый раз отметит День тигра. Основная часть праздничных мероприятий пройдет во Владивостоке и Уссурийске в грядущие выходные.

Отметим, «Ответы» телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос от губернатора Приморья Владимира Миклушевского. На прямой связи со студией главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники.

Программа «Ответы» выходит один раз в месяц. Новый выпуск передачи выйдет в эфир в воскресенье, 24 сентября, в 20.00. Повтор программы можно посмотреть во вторник, 26 сентября, в 14.30.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление