«Хочу переехать в Приморье» — получатель дальневосточного гектара из Санкт-Петербурга

15:30 07 ноября 2017
907
0
alt=

Дальний Восток одна из самых посещаемых территорий России. Уникальная природа, благоприятные климатические условия, доброжелательные люди — вот то, что ежегодно привлекает сюда тысячи туристов со всей страны. Многие, побывав на востоке России однажды, принимают решение остаться в регионе навсегда. Определяющим фактором для переезда становится дальневосточный гектар. Одним из таких «переселенцев» в скором времени станет Владимир Макаров. Владимир живет и работает в северной столице России — Санкт-Петербурге, однако в ближайшем будущем планирует перебраться в Приморье. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Очень рад, что появилась такая возможность благодаря закону о дальневосточном гектаре, — отметил Владимир Макаров.

За гектаром мужчина обратился в апреле, а уже летом держал в руках договор на пользование земельным участком. По словам Владимира, все процедуры по оформлению прошли быстро и не требовали от него дополнительных временных затрат.

1.jpg

Его гектар располагается в Ханкайском районе Приморского края. Посетить свой участок и начать реализовывать намеченные планы Владимир планирует в следующем году.

— Моя работа связана с постоянными командировками, и в ближайшее время, при очередной поездке в Приморский край, я обязательно приеду на свой гектар. Я там еще не был. А вообще хочу приехать в Приморье через год и вплотную заняться освоением земли. Пока планирую заниматься сельским хозяйством, а в перспективе, возможно, попробую что-либо еще, — рассказывает житель Санкт-Петербурга.

Знакомился с опытом реализации закона и способами получения гектара на Дальнем Востоке Владимир Макаров с помощью портала НаДальнийВосток.рф. С выбором участка помогли единомышленники в социальных сетях.

— В интернете познакомился с ребятами, которые уже получили землю в пользование. Все они достаточно общительные и помогли определиться с выбором, — делится Владимир.

Отметим, по федеральному закону о дальневосточном гектаре каждый житель России может получить участок земли в любом из девяти регионов Дальнего Востока, в том числе в Приморье. Участок площадью до гектара предоставляется на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении этого срока участок можно арендовать или получить в собственность.

В настоящее время Приморье занимает второе место среди всех дальневосточных субъектов по выдаче гектаров. В пользование граждан здесь предоставлено уже более шести тысяч участков. В то же время Приморье сохраняет за собой статус самой популярной территории среди россиян, желающих получить дальневосточный гектар.

Напомним, в Приморье создан Центр поддержки получателей дальневосточного гектара, который располагается по адресу: Владивосток, улица Бородинская, 14 (холл 1 этажа), куда любой гражданин может обратиться и подать заявление на получения своего гектара. Обратиться за консультацией также можно по телефону: 8 (423) 200-95-85.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление